Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Зачем нужны очистители воздуха

Зачем нужны очистители воздуха

15-03-2014
Зачем нужны очистители воздуха
Комнатная пыль – это главный источник инфекции. Именно так считают многие врачи. Все микробы, находящиеся в помещении, передвигаются именно по частичкам пыли. Если заглянуть на мгновение в любой дом или офис, то пыль можно найти практически повсеместно: на шторах, коврах, мебели и остальных предметах. Использование чистящих средств только ухудшает ситуацию, так как в воздух уходят токсические испарения. Микробы, грибки, плесень идеально уживаются в помещении, где есть человек, так как он дает им пищу, тепло и энергию. Именно поэтому опасность заражения инфекциями (90% случаев) происходит не на улице, а в помещении.

Что делать для очистки воздуха


Всемирная Организация по защите окружающей среды предлагает воспользоваться следующими рекомендациями:

• удалить из помещения все источники загрязнения: мебель и другие материалы, выделяющие токсины, стареющие ткани, ковры;
• сделать вентиляцию в помещении более мощной. Но положительный эффект будет лишь в том случае, если за окном чистый воздух, а не городской смог;
• подвергать обновлению и фильтрации воздух в помещении.

Очистители воздуха


Очиститель-ионизатор можно использовать для улучшения качества воздуха в любых помещениях: офис, квартира, дом, автомобиль. Данные приборы наполняют воздух ионами, очищают помещение от вредных микроорганизмов и бактерий, а так же очищают от табачного дыма.

Очистители воздуха


Хотя эти приборы и не относятся медицинскими, тем не менее, они прекрасно справляются со многими задачами, главными из которых являются удаление:
• шерсти;
• дыма;
• пылевого клеща;
• грибка;
• цветочной пыльцы;
• плесени;
• токсинов;
• статического электричества.

Не забываем про аллергию


Установив в помещении ионизатор-очиститель, можно забыть про аллергию. Пылевой клещ, а точнее, продукты его жизнедеятельности – это сильнейший аллерген, из-за которого слезятся глаза, болит голова, возникает заложенность носа или насморк. И чтобы избежать всех этих неприятностей, нужно использовать в помещении очиститель. Имеет свое положительное воздействие данный прибор и на тех, кто регулярно страдает легочными, простудными заболеваниями.

Даже климатическая техника является отличным местом накопления плесени, от которой нужно регулярно избавляться. Споры плесени являются причиной постоянной усталости и раздражительности, головных болей. Очиститель воздуха уничтожает их, делая воздух совершенно чистым и полезным для человека.

Читайте еще: