Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Распространенные виды систем отопления для частного дома

Распространенные виды систем отопления для частного дома

30-12-2017
Распространенные виды систем отопления для частного дома

В современные дни для отопления частых и загородных домов используют разные системы и схемы отопления, главной целью которых является эффективная теплоотдача при минимальных затратах. К выбору отопительной системы нужно подходить так же ответственно, как и к ремонту компьютеров, с которыми можно связать все элементы «умного» дома. Профессиональный ремонт компьютеров в Москве должен проводиться только в сервисном центре опытными мастерами с применением качественных деталей. От исправности компьютера будет зависеть грамотное функционирование «умного» дома.

Какие системы отопления подходят для частных домов?

На сегодняшний день выделяют 2 основных вида отопительных систем частных домов:

  1. Централизованное.
  2. Автономное.

Первое представлено системой трубопроводов, по которым теплоноситель от котельной поступает к потребителю. Такой вариант отопления чаще всего встречается в городских квартирах. Владельцы загородных домов для обогрева помещений используют такие варианты автономного отопления:

  • водяное;
  • электрическое;
  • воздушное.

Также для обогрева помещений используют газовые, электрические, жидкотопливные, пеллетные и твердотопливные котлы, которые имеет свои отличительные особенности и эксплуатационные характеристики. К альтернативным источникам отопления относят тепловой насос, солнечные коллекторы и ветрогенераторы.

Особенности воздушного отопления

К такому виду отопительной системы относят электрические и газовые конвекторы, а также печные конструкции. В таких устройствах отсутствует теплоноситель, а комнаты прогреваются за счет конвекции воздушных масс. Обогрев помещения осуществляется по такому принципу: холодный воздух проходит через горячие пластины обогревательного прибора, где нагревается до определенной температуры и поступает в помещение. Для увеличения КПД в приборах отопления может присутствовать вентилятор, который служит для принудительного нагнетания горячего воздуха.

Читайте еще: