Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как выбрать вентиляцию в офис

Как выбрать вентиляцию в офис

12-12-2017
Как выбрать вентиляцию в офис

Обустраивая офисное помещение необходимо решить сразу несколько важных задач. Во-первых, офис, это лицо компании и поэтому он должен быть привлекательным и удобным. Во-вторых, офисное помещение предназначено для работы и решения достаточно сложных задач и обстановка в нем должна быть соответствующей. Ну и в-третьих, помещение офиса и обстановка в нем должны способствовать максимальной работоспособности сотрудников и для этого необходимо создать все условия.


В данном случае речь идет не только о столах, или компьютерной технике, но и о системах вентиляции и кондиционирования, без которых просто не обойтись. Даже если в офисе работает немного сотрудников, вентиляция в помещении необходима, ведь бывают и гости и посетители и всем должно быть комфортно и удобно. Однако, приобретая климатическое оборудование, зачастую забывают о вентиляции и приобретают только кондиционер, который, конечно же, охлаждает температуру воздуха, но никак не освежает его.


Хорошо известно насколько работоспособность человека зависит от качества вдыхаемого им воздуха, а ведь и плотные пластиковые окна и современные двери отнюдь не способствуют качественной вентиляции, так что этот момент нужно продумать обязательно. Важным моментом является то, что при установке некоторых сплит-систем специально озвучивается тот факт, что они обеспечивают поступление чистого воздуха с улицы.


Что учитывается при выборе системы вентиляции для офиса


Однако если для обычной городской квартиры такого количества воздуха, которое обеспечивает кондиционер достаточно, то в офисном помещении будут большие проблемы, так как там людей больше и нужна более производительная система. Вентиляционные системы, которые нужно устанавливать в офисах могут быть разными и это касается как миниприточных установок, так и приточно-вытяжных блоков. Вот тут выбор следует делать в зависимости от объема помещения и хотя бы приблизительного количества ежедневных посетителей.


Лучше конечно учитывать санитарные нормы, по которым на каждого человека должно быть не менее тридцати кубометров воздуха, а площадь помещения не мене шести квадратных метров. Вентиляционные установки могут быть как электрическими, так и водяными, так что выбор есть и он зависит от конкретных условий, о чем обязательно предупредят специалисты, которые будут устанавливать вентиляционную систему.


Для больших помещений электрические установки менее выгодны, так как потребляют много энергии, и больше подойдет водяной вариант подогрева. А вот для небольших офисов электроустановка будет оптимальным решением, ведь ее производительности вполне достаточно.


На заметку: Для того чтобы решить все проблемы, связанные с установкой вентиляционной системы в офисе, лучше всего обратиться на http://www.profclimat.com/raschet-sistem-ventilacii, ведь это одна из услуг, которые предоставляет компания «Профклимат». Здесь вы также можете заказать не только все необходимое оборудование, но и монтаж вентиляционной системы, с гарантией качества.

Читайте еще: