Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как выбрать кондиционер в детскую

Как выбрать кондиционер в детскую

19-08-2017
Как выбрать кондиционер в детскую

С уверенностью можно сказать, что дети – самое важное и ценное, что есть в этом мире. Поэтому забота об их здоровье – задача первоочередная для каждого родителя.


Зачастую родители опасаются производить монтаж кондиционеров в детской из-за боязни простудных заболеваний, бактерий, которые появляются в кондиционере и излишне сухого воздуха.


Однако сплит-система имеет массу достоинств:



  • у ребенка не пересыхают слизистые;

  • исчезают опрелости на коже;

  • риск простудных заболеваний также снижается;

  • бодрое самочувствие и прилив сил.


Как выбрать место для установки кондиционера


При установке настенного кондиционера воздушные потоки не должны дуть прямо на ваше чадо. Лучше всего, если кроватка будет располагаться сразу под сплит-системой. Однако при образовании конденсата на кроватку может капать вода, что в принципе не несет в себе никакой опасности.


Консольный и напольно-потолочный кондиционер внешне напоминает радиатор. Охлажденный воздух в такой системе поступает снизу-вверх и равномерно распространяется по помещению.


Обогрев пола


Некоторые современные кондиционеры обладают приятной функцией обогрева пола. Это будет оптимальным решением для детской, особенно если речь идет об игровой зоне.


Требования к сплит-системе в детской


У кондиционера должна присутствовать функция регулировки направления потока воздуха. Чаще всего она осуществляется благодаря наличию специальной ламели. У самых дорогих и качественных сплит-систем панель может находиться в 12 разных позициях.


Функция очистки воздуха позволит очистить воздух от пыли и аллергенов, которые особенно опасны для детей. Происходит такая очистка за счет специальных фильтров.


Современные модели имеют инверторное управление, задача которого подавать в помещение не ледяной воздух, а охлажденный. Также хорошая сплит-система отличается практически бесшумным режимом работы. У некоторых моделей присутствует функция блокировки пульта, благодаря которой ваш ребенок не сможет случайно включить или выключить оборудование.


Правила использования сплит-системы в детской


Всегда заботьтесь о том, чтобы температура в комнате была комфортной. Лучше проводить охлаждение помещения, когда ребенка там нет. Также обязательным условием является проветривание детской. Чтобы в кондиционере не скапливались бактерии, проводите специальную чистку устройства. Также для поддержания идеального уровня влажности можно приобрести увлажнитель воздуха.


В компании «Вентинтерпроф» вы можете купить осушитель воздуха в Минске по разумной цене. Звоните!

Читайте еще: