Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Применение холодильных ларей

Применение холодильных ларей

18-08-2017
Применение холодильных ларей

Ларем называют объемный ящик с откосом или крышкой – изначально они использовались для хранения зерновых, помола муки и продажи съестных припасов на рынках. Сегодня они оснащены множеством дополнительных функций, позволяющих хранить продукцию любого типа длительное время.


Применение холодильных ларей


Как самостоятельное торговое оборудование, холодильный ларь появился относительно недавно. Первое оборудование такого типа с компрессором появилось в России тридцать лет назад, и было изготовлено зарубежными производителями.


Как и тридцать лет назад, сегодня холодильный ларь остается востребованным оборудованием в торговом сегменте. Его применение необходимо для хранения продуктов питания разного происхождения.


Среднетемпературный ларь поддерживает плюсовую температуру и предназначается для хранения безалкогольных, слабоалкогольных и алкогольных напитков.


Более низкотемпературные лари предназначаются для полуфабрикатов мясной продукции, молочной продукции. Поддержание минусовых температур в таких ларях позволяет использовать их для хранения медицинских препаратов, а также использовать их в поликлиниках и стационарных больницах.


Иногда они используются в медицинских и аналитических лабораториях для хранения анализируемых образцов при поддержании постоянной температуры.


Чтобы подобрать холодильный ларь, который будет максимально подходить по температурному режиму Вашей продукции, обратитесь в компанию «Технохолод»: tholod.ru - компания с заслуженной репутацией лучшего поставщика холодильного оборудования в России.


Преимущества современных ларей


Современные модели холодильных ларей неспроста нашли такое широкое применение. Их преимущества и функционал позволяют причислить холодильные лари к торговому оборудованию первой необходимости.


Среди преимущественных характеристик выделяют следующие:




  • Мобильность – лари оснащены колесиками для перемещения и удобного расположения даже при загруженности пищевой продукцией, что позволяет использовать его в выездной торговле.




  • Сортировка – все лари в охлаждаемом объеме имеют специальные корзины для раскладывания разных продуктов по сортам.




  • Презентабельность – лари для открытой торговли закрываются стеклянными крышками, что одновременно служит и для презентации товара. Замок на крышке позволяет сделать из ларя закрытую витрину при необходимости.




  • Комплектация – производители оборудуют некоторые модели с прозрачной крышкой светодиодным освещением, а с глухой крышкой – освещением внутри камеры. Это удобно, если ларь с глухой крышкой находится в подсобном или складском помещении.




  • Дополнительное оснащение – в качестве дополнительной комплектации могут выступать табло для рекламы, полоски-светоотражатели, светящиеся логотипы, держатели для ценников, термометры.




Каждый производитель оснащает отдельную модель конкретным набором комплектации, наличие которой следует уточнять у поставщика. Холодильный ларь станет незаменимым помощником как в торговле в помещении, так и в выездной реализации продукции.

Читайте еще: