Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Отопление дома: настенные газовые котлы

Отопление дома: настенные газовые котлы

29-05-2013
Отопление дома: настенные газовые котлы
Настенные котлы, работающие на газу, оснащены специальными элементами, которые также называют встроенными. Эти элементы представляют собой насосы циркуляционные, различные элементы, автоматику и прочие компоненты, которые обеспечивают устройству работу без сбоев. Такие котлы подключаются напрямую к радиатору, к системе отопления в доме, что делает монтаж систем отопления проще.

Многие модели настенных газовых котлов способны поддерживать постоянную температуру от 35 до 85 градусов. Содержимое котла называют теплоносителем. В данное время в основном внутри всех котлов роль теплоносителя выполняет вода. Носитель подогревается в специальном теплообменнике, изготовлено из металла с высокой теплопроводимостью, обычно – медь. Этот обменник устанавливается над камерой сгорания, которая есть ни что иное, как коробка из металла, с теплоизоляцией. Изготавливается чаще всего из алюминия или стали алюминизированной.

Горелка, находящаяся у дна камеры, включается как только автоматика подаст сигнал подачи в систему теплоносителя (то есть воды). Далее срабатывает насос, а затем вода начинает поступать в радиаторы. По мере повышения температуры воды уменьшается скорость подачи газа к горелке, так экономится газ и эффективность котла значительно повышается. При достижении водой нужной температуры, подогрев автоматически прекращается, котел «засыпает» и снова ждет очередного нагревательного цикла. Выбирайте вентиляторную модель котла, в которой горелка менее чувствительна к падению давления газа, а значит мощность котла будет регулироваться автоматически в степени зависимости от вырабатываемого тепла.

Также можно выбрать котел с модуляционной плавно регулирующей мощность горелкой. Такая модель подойдет для наших температур в холодное время, она не так часто включается и выключается, а также выделает меньше вредных газов дыма.

Читайте еще: