Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Монтаж кондиционеров: главные особенности

Монтаж кондиционеров: главные особенности

2-07-2014
Монтаж кондиционеров: главные особенности
Очень сложно самостоятельно устанавливать и настраивать работу кондиционера. Это в первую очередь связано с тем, что данное оснащение существенно отличается от простых приборов бытового назначения. Кондиционер требует некоторых знаний в сфере настройки и установки, потому с этой целью стоит обратиться в специализированную компанию. Благо сегодня таких компаний имеет немало, потому без труда можно подобрать для себя наиболее приемлемый вариант.

В процессе установки кондиционера должны принимать участие не только мастера специализированной компании, но и владелец жилища. Именно владелец решает, какая конкретно система кондиционирования его устраивает и где лучше всего ее установить. Если была выбрана сплит-система, то стоит знать, что таковая состоит из двух блоков: внешнего и внутреннего. Первый блок чаще всего размещается на улице. Однако если есть возможность разметить данный блок на крыше одноэтажного здания, то непременно стоит это сделать. Не рекомендуется устанавливать внешний блок на самом фасаде строения. В этом случае он становиться крайне уязвимым к воздействиям самого разного рода.

Придется сверху наружного блока устанавливать специальную защитную решетку, что испортит облик фасада. Расположение внутреннего блока владелец определяет самостоятельно. Однако специалисты советуют монтировать данный блок между настоящим и подвесным потолком в коридоре. Но перед этим блоком нужно будет установить вентиляционную сетку. Это очень безопасный способ установки внутреннего блока. При монтаже кондиционеров лучше всего использовать специальный комплект garden.wikimart.ru/outdoormashines/lawn_mower/brand/Husqvarna/ D 625. В себя этот комплект включает пять коронок самых распространенных диаметров, устройство центровки, соединитель, удлинители, а также переходники. Все это непременно потребуется при установке кондиционера.

При монтаже кондиционера крайне важным моментом выступает расположение коммуникаций, соединяющих внутренний и внешний блок. Рекомендуется скрыть коммуникации в нише, которую нужно специально для этого обустроить. При этом важно, чтобы к данной нише имелся доступ. Но если возможности обустроить нишу нет, то лучше всего провести коммуникации по потолку. В таком случае они будут заметны менее всего.

Читайте еще: