Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как подобрать гостиницу рядом с нужным местом?

Как подобрать гостиницу рядом с нужным местом?

9-04-2019
Как подобрать гостиницу рядом с нужным местом?

Часто планирование путешествия или рабочей поездки сопряжено с самостоятельным поиском гостиницы или отеля. Желательно, чтобы место проживания находилось как можно ближе к достопримечательностям, которые вы хотите увидеть, или бизнес-центру, где у вас запланирована конференция или семинар. Как самому подобрать гостиницу рядом с интересующим вас местом?


Варианты самостоятельного поиска


Самостоятельно найти нужный отель или гостиницу не сложно и сделать это можно несколькими способами.


Смотрим карту


Ничего надежнее, чем карта для ориентации на местности люди еще не придумали. Сегодня она есть практически во всех электронных гаджетах: навигаторах, планшетах, смартфонах. Не утратили своей актуальности и печатные карты, которым в отличие от электронных аналогов не нужна подзарядка или интернет.


На ней условными значками отмечены гостиницы и отели. Такой вариант поиска удобен, если вы едете на машине или на такси.


Поисковые системы


Самый крупные поисковые сервисы Гугл и Яндекс предлагают не только электронные карты, но и внушительный перечень гостиниц и отелей. Наберите запрос, например, «гостиницы рядом с ВДНХ» и поисковый алгоритм выдаст вам множество вариантов. Вам останется только выбрать нужный, найти подобранные гостиницы на карте, определить точное расположение и позвонить администратору.


В поисковом сервисе Яндекс вы можете задать разные критерии поиска:




  • бесплатная парковка для гостей (актуально, если вы путешествуете на своем авто);




  • оплата карточкой;




  • количество звезд или рейтинг гостиницы;




  • бесплатный wi-fi;




  • наличие бассейна или сауны;




  • близость от метро, остановок общественного транспорта, знаковых достопримечательностей.




Сколько времени придется потратить на поиски?


Время на поиски подходящего варианта потребуется совсем немного. Даже если вас необходимость отправиться в поездку застигла врасплох и вылетать или выезжать нужно уже сегодня, достаточного часа-полутора для поиска оптимального варианта.


Задайте запрос по названию бизнес-центра, станции метро, у которой находится нужное вам место и электронный поиск сразу выдаст вам несколько вариантов.


Кроме самостоятельного поиска и бронирования, вы можете воспользоваться услугами сайтов-посредников. Здесь вы всегда найдете несколько подходящих вариантов, сможете посмотреть фото интерьера гостиницы, забронировать номер на нужное количество времени.


Если вы хотите сэкономить, рассматривайте варианты посуточной аренды жилья, недорогие хостелы. Настроены на более комфортабельный отдых? Вводите в «поисковике» запрос «отели» и выберите подходящее предложение.


Заключение


Самостоятельный поиск жилья на время поездки не так страшен, как кажется на первый взгляд. Им часто пользуются туристы, путешествующие не только по территории РФ, но и по всему миру. Это хороший способ сэкономить, не переплачивая за услуги турфирм, которые далеко не всегда гарантируют, что подобранное жилье будет таким как на фото.

Читайте еще: