Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Преимущества использования термоупаковочной пленки

Преимущества использования термоупаковочной пленки

2-09-2019
Преимущества использования термоупаковочной пленки

Многие из нас при посещении продуктовых магазинов или супермаркетов. Предпочитают приобретать продукты, упакованные в термоусадочную пленку. В этом случае можно быть уверенным в том, что продукция свежая и ее можно кушать безопасно. Главное проследить, чтобы пленка нигде не была повреждена, иначе не будет уверенности в том, что все в порядке. Нужно признать, что изобретение термоупаковки помогло решить многие проблемы и задачи в пищевой и химической, фармацевтической и других отраслях промышленности.


До этого, магазинам приходилось списывать и утилизировать многие товары, которые находясь на открытом воздухе, быстро портились, а при повышенной температуре их состояние вообще было опасным для жизни. Поэтому убытки были слишком велики и некоторые магазины предпочитали вообще не выставлять скоропортящиеся продукты. Благодаря появлению термоупаковочной пленки все эти проблемы быстро решились и доступность товаров, естественно стала выше.


Какие достоинства можно отметить у термоусадочной пленки


Сейчас крупные и мелкие предприятия пищевой промышленности приобретают упаковочное оборудование на upak-potenzial.ru и могут не переживать за состояние своей продукции. Естественно, что упакованный товар не может храниться вечно, но, тем не менее, срок его хранения существенно продлевается, а это как раз то, что нужно. Особенно нужно выделить защитные свойства термоусадочной пленки, которая сжимается под воздействием высокой температуры, за что, собственно и получила свое название.


Кроме того, пленка «не боится» и низкой температуры, то есть продукты спокойно можно хранить в холодильнике и не переживать за их сохранность. Термоупаковочная пленка стоит совсем недорого, по крайней мере, она точно дешевле многих других видов упаковки. Можно с уверенностью говорить о том, что появление такой пленки действительно способствовало расширению ассортимента продуктов питания, да и появлению некоторых новых продуктов, так что польза от нее не вызывает никаких сомнений.

Читайте еще: