Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Что выгоднее - сделать ящик для инструмента, или купить готовый

Что выгоднее - сделать ящик для инструмента, или купить готовый

3-09-2019
Что выгоднее - сделать ящик для инструмента, или купить готовый

Многим из нас, особенно представителям сильного пола, приходится выполнять мелкий ремонт в доме или квартире. В этом нет ничего удивительного, ведь для того чтобы повесить шторку в ванной или прикрепить вешалку, вовсе не обязательно вызывать специалиста и платить ему деньги за работу. Соответственно, необходим и определенный инструмент, который оказывается востребован наиболее часто, и справляется с поставленной задачей.


Другое дело, что зачастую инструменты валяются по всему дому, так как для них не определено конкретное место, ящик в шкафу, или же специальный саквояж. Если речь идет о городской квартире, то там сложно выделить большой шкаф для инструментов, поэтому их чаще всего хранят на балконе или в лоджии. Если балкон застеклен, то влага и разница температур металлическим инструментам не страшны, однако это бывает далеко не всегда и нередки ситуации, когда молотки или плоскогубцы ржавеют лежа на не застекленном балконе в ведре, или открытом ящике.


Из какого материала лучше делать ящик


В результате, когда возникает потребность в этих инструментах, оказывается, что они не пригодны к работе, и нужно покупать новые. Для того чтобы позаботиться о молотках или отвертках, лучше всего приобрести ящик для инструментов Stanley и забыть обо всех проблемах, связанных с хранением. Кто-то скажет, мол, зачем покупать специальные ящики, если можно сделать самодельный и не платить лишних денег.


В этом есть доля правды, но только для тех, у кого есть навыки профессионального столяра, а также материал и свободное время для изготовления. Кроме того, чтобы сделать качественный ящик для инструмента, необходимо не только обработать внешние поверхности, но и оббить внутренние, а также сделать специальные крепления для каждого вида инструмента. Дело в том, что при переноске в закрытом ящике без специальных креплений отвертки, молотки и плоскогубцы будут биться друг о друга и таким образом быстро превратятся в мусор, которым невозможно пользоваться.


Поэтому получается, что нужно предусмотреть в ящике место под каждую разновидность инструмента и сделать качественные крепления. Еще один важный момент заключается в выборе материала для самого ящика, ведь если он подвержен воздействию влаги, древесина, скорее всего не подойдет, так как она впитывает воду, а не отталкивает ее. То есть нужен пластик или пластмасса, а работать с такими материалами гораздо неудобнее, чем с деревом. Вот и получается, что для того, чтобы сделать качественный ящик и обеспечить сохранность инструментов для ремонта в доме, потребуется и материал и крепления и время на изготовление. Поэтому покупка отличного готового ящика выглядит более логичным и правильным решением, избавляющим от всех проблем.

Читайте еще: