Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Ремонт лоджии

Ремонт лоджии

25-04-2013
Ремонт лоджии

Попадая домой, так хочется обрести покой и насладится комфортом и уютом своего помещения. Так хочется побыть в тишине, и оградить себя от шума улицы и большого города. В этом вам поможет ремонт балкона и лоджии, так как места, в которых основном хранят хлам и ненужные вещи, можно превратить в прекрасный и удобный уголок, в котором можно проводить большую часть своего свободного времени, просто, например, сидеть пить кофе и наслаждаться городскими краеведами. Но это может быть только в тех случаях, если подойти к ремонту очень ответственно.
Прежде чем начать ремонт лоджии, вам необходимо как можно лучше улучшить балконную плиту, для того чтобы на ней чувствовать себя уютно и безопасно. Ведь балконным плитам со временем свойственно разрушатся, так что через некоторое время их нужно немного подремонтировать. Такую работу свойственно поручать только специалистам, так как самостоятельно, без определенных навыков, вы ничего не сможете сделать.
Далее нужно переходить к другим видам работы. Вам необходимо застеклить лоджию, для того чтобы предостеречь попадания пыли и шума в вашу квартиру. В зависимости от вкуса, а также материальных возможностей, остекление балкона можно провести обычными традиционными деревянными рамами, алюминиевыми конструкциями, или же применить стеклопакеты ПВХ. Чаще всего такое остекление проводят для того, чтобы утеплить помещение.
Затем вам следует очень хорошо обшить стены и потолок на балконе, а также положить на пол хороший линолеум, или же высококачественный паркет. На утепленных лоджиях популярный и ламинат. Для обшивки стен и потолка лучше всего вам подходят древесина, панели для фасадов, листовые материалы ДВП или ДСП.
В зависимости от вкусов и предпочтений на балконах вы можете установить шкафчики, спортивные тренажеры, плетеную мебель, компактную сушку для белья. Также очень много людей на балконах устраивают зимний сад, который очень красиво вписывается в интерьер любого помещения, кроме того, вы можете смотреть за зелёными растениями в любое время года. Если вы хотите жить безопасно, то вам не стоит отказываться от декоративных решеток, которые защищают квартиру от проникновения через балкон. Все виды ремонтных работ вы можете сделать самостоятельно, или же попросить помощи у профессионалов, которые очень хорошо сделают ремонт вашей лоджии. Не отказываете себе в удовольствии жить в полном комфорте.

Читайте еще: