Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Строительство дачи

Строительство дачи

23-04-2013
Строительство дачи

Процесс строительства дачи является хлопотным и сложным делом, которое требует достаточного количества вложения финансов. Перед возведением дом, необходимо определить важные моменты стройки. Стоит отметить, что на протяжении последнего времени загородные дома принято использовать для отдыха, а не для ухода за огородом Это означает, что дачу необходимо строить с максимальным учетом функционального обеспечения жилого помещения. Первым этапам будет определение того, какая земля под строительство в подмосковье максимально удовлетворит вашим требованиям и пожеланиям. После успешного завершения этого этапа начинаются непосредственно строительные работы, разумеется, предварительно нужно сделать общий план постройки и продумать расположение стен и всего остального.
В основе любого здания лежит процесс строительства фундамента. Каждый тип дома предусматривает применение такого фундамента, который будет полностью соответствовать присутствующим требованиям в данном конкретном случае. В случае, если его заложить неправильно, то вы будете мучиться с перекошенными дверями, кривыми полами, а также неровными стенами. В тяжелых кирпичных коттеджах закладывается углубленная сплошная основа. Для не очень больших деревянных построек, которые легче каменных аналогов, будет достаточно и ленточного фундамента. Такой вариант несущей основы будет проходить лишь под главными стенами строения, а также требуемыми несущими конструкциями.
Выбор материала для стен полностью лежит на ваших плечах, все зависит от того, какой внешний вид вы хотите придать своей даче, а также какое количество денежных средств у вас имеется для строительства, собственно, все зависит именно от денег.
В случае, когда вы планируете приезжать в дачный дом и зимой, то нужно обязательно позаботиться об отоплении. Если к участку прилегает магистральный газ, то устанавливают батареи. Это тип отопления очень дешевый. А вот проведение газа к участку за собственные средства обойдется очень дорого.

Читайте еще: