Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Венецианская штукатурка

Венецианская штукатурка

18-05-2013
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2013-05/1368829665_5703-jpg.jpg|left-->Венецианская штукатурка<!--dle_image_end-->
Отличительной особенностью этой штукатурки выступает то, что она состоит из множества тонких слоев. Их количество может достигать десяти. Но при увеличении количества слоев, все более заметным становится «свечение» - это происходит из-за отражения световых лучей от разных слоев, расположенных в неоднородной по высоте структуре штукатурки. В некотором смысле, это оптическая иллюзия, придающая колорит внешнему виду штукатурки.

Наносить ее следует до получения ровной, однородной и гладкой поверхности. Работа производится шпателем. Это довольно сложный, с физической точки зрения, процесс, при котором приходится прикладывать немало усилий. Запрессовать полученную смесь необходимо не менее чем на 1 мм толщиной. Усилия при создании такой поверхности приводят к нагреву стены и шпателя до очень высокой температуры, после работы инструмент приходится буквально остужать!

Стоит сказать, что физическая сила в деле устройства штукатурного покрытия – это еще не полный перечень предъявляемых требований. Не менее важно умение, ведь венецианская штукатурка – материал декоративный, не терпящий грубого отношения к себе. С ее помощью возможно нанесение фресковой росписи старинного вида, однако, под силу это только профессионалу. Когда за дело берется профессионал, его работа походит на роспись стены в стиле художественной картины – настолько тонка и филигранна работа мастера.

Штукатурный раствор «набрасывается» на стену до получения рыхлой поверхности, и уже после этого художник начинает творить. Определяя цвет итоговой работы, мастер прорабатывает каждый слой отдельно. Эта увлекательная, штучная работа мастера и технологии нового века поистине придают уникальный и ошеломительный вид интерьеру.

Читайте еще: