Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Крыши для одноэтажных домов.

Крыши для одноэтажных домов.

11-06-2013
Крыши для одноэтажных домов.
Наиболее надежное соединение листов - фальцевое. Поперек ската листы соединяются посредством одинарного лежачего фальца.
Вода отводится с крыши при помощи наружных водосточных труб.

Самые ответственные участки кровли – это места примыкания к дымоходам и трубам вентиляции; вертикальным поверхностям стен, которые выступают над поверхностью крыши; пересечения плоскостей скатов; переломы скатов. К их выполнению следует относиться особенно скрупулезно.
Кровля из листов профилированных.

Профилированные листы получают из различных материалов: асбестоцемент, алюминий, оцинкованная сталь, пластмасса. Профиль на таких материалах им придает жесткость и облегчает стыковку. Укладка профилированных листов свершается прямо по брусчатой обрешетке либо по слою рубероида, пергамина посредством гвоздей. Возможна укладка листов профиля по старой рулонной крыше.

Кровля из металлочерепицы.
Этот новый кровельный материал является своеобразным развитием идеи гофролиста в сторону повышения эстетических качеств. Оцинкованный либо алюминиевый крупноразмерный лист штампуется на каком-либо участке черепичной кровли, покрывается с обеих сторон антикоррозионным составом, лицевая сторона покрывается краской, имитирующей цвет черепицы. Производится укладка листов по брусчатой обрешетке при помощи шурупов. Кровля из металлочерепицы отличается легкостью и долговечностью.

Кровля из ондулина.
Ондулином называются гибкие волнистые листы, которые отформованы из волокон целлюлозы и пропитаны битумом. Листы с лицевой стороны покрыты защитно-декоративным слоем различных цветов. Внешне ондулин напоминает асбестоцементные листы, однако он значительно легче их и не хрупок. Крепление листов осуществляется посредством гвоздей с пластмассовыми прокладками.
Теплоизоляция ограждающих конструкций крыш выполняется в соответствии с существующими строительными нормами. В устройстве крыши с холодным чердачным помещением утепляется лишь чердачное перекрытие. Сначала по нему устраивается паровая изоляция из паронепроницаемых материалов. По пароизоляции укладывают слой теплоизоляции. Теплоизоляционными материалами могут быть: мелкий шлак, керамзитовый гравий, вермикулит, фибролитовые плиты, маты либо плиты из стекловолокна, плиты из пенопласта.

По утеплителю, как правило, устраивается стяжка из раствора цемента с песком толщиной 20-30 мм, по которой укладываются ходовые доски. Устраивая утепление кровли, между утеплителем и кровельным покрытием создается вентилируемая прослойка из воздуха, затем под утеплитель укладывается пароизоляция и выполняется конструкция потолка. В данном случае необходимо утеплить также наружные стены выше перекрытия чердака. Толщину слоя утеплителя определяют теплотехническим расчетом и она зависит от местного климата.

Читайте еще: