Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Бездефицитный бюджет в Томске на уборку помещений

Бездефицитный бюджет в Томске на уборку помещений

10-06-2013
Бездефицитный бюджет в Томске на уборку помещений
Мэр Томска Николай Николайчук, предположил депутатам городской мысли, основы формирования плана бюджета на 2013 год, уточнив, что собственно в первый раз за прошедшие 10 лет бюджет городка составлен в отсутствии недостатка, и при всем этом в нем учтено исполнение всех общественных обязанностей.

Городской долг, который первый раз возник в 1998 году, в настоящее время оформляет 2 миллиардов 682 млн. руб., и его нужно снижать. При формировании бюджета на 2013 год мэрия оперировала несколькими принципами. В первую очередь, данное исполнение всех расходных обещаний, возложенных на городскую казну 131-ФЗ, которые считаются жизненно весомыми для городка – получка бюджетников, освещение, уборка помещений городка и так далее Во-2-х, сберегается общественная ориентация бюджета – 63,6% следует на образование, здравоохранение, общественные льготы.

В плане городского бюджета учтены затраты на капитальный ремонт общественных объектов, сохранены 20 городских целевых программ, заложены средства на финансирование областных программ по ремонтным работам внутриквартальных проездов, ремонтным работам жилого фонда и иных.

- Бюджет, сверстан на базе собственных ресурсов и средств, которые мы получим из области по имеющимся межбюджетным взаимоотношениям. Затем нам необходимо принять участие в программах финансирования и выискивать свежие информаторы, — заметил руководитель городка.

Бюджет Томска на 2012 год принимался с дефицитом 450,7 миллиона рублей (6% от расходной части): доходы на момент его принятия составляли 7,16 миллиарда рублей, расходы - 7,61 миллиарда. Муниципальный долг на 1 января 2012 года был запланирован на уровне 2,3 миллиарда рублей. Согласно последним корректировкам главного финансового документа города в октябре, доходы городского бюджета составили 12,7 миллиарда рублей, расходы - 13,4 миллиарда. Дефицит бюджета – около 680 миллионов рублей, а размер муниципального долга Томска в 2012 году он превысил допустимый уровень в 50% от собственных доходов и составил 2,7 миллиарда рублей.

Читайте еще: