Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Виды ремонта квартиры

Виды ремонта квартиры

8-06-2013
Виды ремонта квартиры
Существуют различные критерии, по которым производится разделение видов ремонта квартир:

• по составу чистовых и черновых материалов;
• по качеству отделки;
• по качеству и виду используемых материалов;
• по величине реконструкции и объему работ.

Вообще, за основу берут последний критерий, следуя которому выделяют такие виды ремонта:

1. косметический;
2. капитальный;
3. евроремонт.

Косметический ремонт является самым доступным и лёгким способом навести в квартире порядок. Такой ремонт преследует одну цель – освежить вид квартиры, изменить расцветку. Косметический ремонт заключается небольшой отделке помещения: удаление со стен старой краски или обоев, оклейку стен обоями, отделку потолка, замену покрытия пола, укладку керамической плитки, а также замену сантехники. Косметическому ремонту не требуется больших затрат, ведь необходимые материалы недорого стоят. Время выполнения ремонта зависит от используемых отделочных материалов и размеров квартиры и может изменяться от двух-трёх дней до нескольких месяцев. Если ремонт будет выполнен профессионально и грамотно то можно без больших затрат достичь уюта в доме.

Капитальный ремонт квартиры в москве привносит существенные изменения в устройство квартиры, офиса или дома и, следовательно, требует значительных вложений. Подразумевается проведение масштабных ремонтно-отделочных работ, замены коммуникаций в доме, перепланировки квартиры, монтажа окон и дверей. Длится капитальный ремонт, может от двух до четырех месяцев и, поэтому, делается редко. Следовательно, не стоит экономить, а сделать его один раз, но качественно и на века.

Евроремонт является самым современным видом ремонта квартиры на сегодня. Вдобавок к высокому качеству отделки, здесь могут использоваться разнообразные виды дизайнерских идей: фактурная живопись, художественная роспись стен, декоративная отделка. В целом, евроремонт схож с капитальным ремонтом, но здесь используют современные материалы и европейские стандарты.

Читайте еще: