Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Новый вид бетона для реконструкции старых зданий

Новый вид бетона для реконструкции старых зданий

7-06-2013
Новый вид бетона для реконструкции старых зданий
Группа испанских ученых Каталонского университета на Международной строительной выставке Construmat 2013 представили вниманию компаний, работающих в строительной сфере новый вид бетона.

Особенностью нового вида этого материала для проведения строительных является то, что это довольно легковесный самоуплотняющийся фибро – бетон, который с особой эффективностью можно использовать в работах по реконструкции ветхих зданий, так как это легкий, экономичный в применении, долговечный материал.

Новый вид бетона, который получил название HALF, при использовании придает конструкции здания особую жесткость, и это при том, что он достаточно быстро и легко и размещается по всей поверхности реставрируемого строения. По словам разработчиков нового строительного продукта, уже после 2 дней после его заливки, по поверхности бетона уже можно спокойно ходить. Особенно эффективным является использование фибро – бетона для заделки швов, которые существуют на поверхности из железобетонных плит.

Хорошие результаты в применении нового строительного материала, по словам ученых из Каталонского университета, показало использование бетона в конструкциях с настилом из плит, так как в результате высокой текучести, он идеально заполняет все воздушные карманы, которые образовались в результате строительных работ. Новый HALF бетон имеет плотность менее чем 2000 кг/м3, что является гораздо меньше, чем у обычных видов бетонов в 2400 — 2500 кг/м3, а благодаря тому, что у него высокая текучесть, при его использовании в заливке, строители получают идеально ровную поверхность.
По мнению разработчиков нового фибро – бетона, самым главным его превосходством является то, что вследствие наличия в нем полимерных волокон, отпадает необходимость использовать при заливке традиционные арматурные сварные сетки, а возможность при проведении строительных работ использовать насосно-шланговую систему позволяет его использование в местах, к которым строители имеют ограниченный доступ.

В данный момент разработчики нового бетона при сотрудничестве компании PROMSA проводят работы по восстановлению дома-музея Гауди в парке Гуэль, которйх находится в Барселоне, при помощи фибро – бетона HALF.

А вот на заметку: я бы хотел сказать, что лучший дизайн выставочного стенда можно посмотреть на сайте www.privetexpo.ru. Компания занимается винтовочными стендами уже довольно таки давно, так что если вам необходим выставочный стенд - заказывайте только у них, делают красиво и качественно, рекомендую!

Читайте еще: