Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Камеры и системы для температурных испытаний

Камеры и системы для температурных испытаний

7-06-2013
Камеры и системы для температурных испытаний
ООО «Точприбор», располагающее собственными производственными площадями (экспериментальный завод «Импульс»), свыше 15 лет производит широкий ассортимент испытательного оборудования, позволяющего контролировать качество различных изделий и материалов, сертифицировать их. Помимо производства нового оборудования, компания осуществляет модернизацию и ремонт старого, различных производителей. С использованием данных приборов испытываются различные характеристики материалов: твердость, стойкость к ударам, растяжению и кручению, трению, износостойкость, а также тепло- и морозостойкость.

Для температурных испытаний используются специальные системы и камеры, где создается нужный температурный режим. Система СТИ-1 позволяет создавать внутри камеры как пониженные, так и повышенные температуры, и предназначена для проверки различных материалов, при комплектации данной системой разрывных машин испытания на разрыв производятся с учетом воздействия той или иной температуры. Системы СТИ-2М и СТИ-2Р предназначены для высокотемпературных испытаний, и проверяют в них изделия из металла. СТИ-2Р является системой распашного типа.

Для испытаний при пониженных температурах используются криокамеры, которыми комплектуются маятниковые копры для испытаний на двухопорный изгиб изделий из металлов и сплавов. В криокамере ККМ-1М можно создать температуру от 0 до -80⁰С. Криостат, помимо испытаний при низких температурах, позволяет производить термообработку холодом и другие требующие низкотемпературного режима операции, его охлаждение происходит благодаря использованию жидкого азота. К оборудованию для температурных испытаний производства компании «Точприбор» также относится специализированный термостат, использующийся в ходе испытаний на ударную вязкость. Он позволяет задавать температуры в диапазоне -80⁰С - +20⁰С и поддерживать заданную температуру. Материалы также испытываются на стойкость к термическому старению в воздухе, для этого используются камеры АТК, обеспечивающие нагрев материалов до температур, при которых они остаются стойкими.

Читайте еще: