Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » К 2020 году в Калининградской области появится порт

К 2020 году в Калининградской области появится порт

7-06-2013
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2013-06/1370637970_image17958515.jpg|-->К 2020 году в Калининградской области появится порт<!--dle_image_end-->
Как объявила пресс – служба администрации Калининградской области, недавно состоялась встреча главы региона Николая Цуканова с заместителем министра транспорта России Виктором Олерским, в рамках которой обсуждался вопрос о проведении в области строительства глубоководного порта. Как стало известно, решение строить порт, было принято в рамках программы развития региона, и в Федеральном бюджете на это уже выделили средства в размере 18 млрд. рублей.

Согласно программе развития уже до конца текущего года запланировано провести обоснование необходимых инвестиций, в 2014 проведут разработку проекта с соответствующей документацией, ну а в 2015 года начнутся непосредственно строительные работы. Ввести в эксплуатацию глубоководный порт планируют уже в 2020 году. По предварительным данным, потенциальным инвестором, который примет непосредственное участие в реализации программы станет компания «Роснефть», с руководством которой уже ведутся необходимые переговоры.

По словам заместителя министра транспорта, строительные работы акватории порта, защитные сооружения и канал будут финансироваться за счет федеральных средств, а вот все остальные сооружения, возводить будут уже за счет средств инвестора.

С местом размещения будущего порта, который будет строится в рамках выполнения программы по развитию Калининградской области, власти пока не определились, однако рассматривают три основных варианта: Приморская бухта, район Бальги, а так же недалеко города Янтарного. Кроме этого, в районе города Пионерского власти планируют построить порт для пассажиров.

Глубоководные порт, благодаря удобному размещению, по своей функциональности сможет составить конкуренцию портам, которые размещены в Прибалтике, и станет одним из главных объектов инфраструктуры, который включен в программу социально – экономического развития региона.

Читайте еще: