Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Увеличение индексируемости сайта

Увеличение индексируемости сайта

25-08-2013
Увеличение индексируемости сайта
Индексирование в поисковых системах представляет собой добавление информации поисковым роботом о новом сайте в имеющуюся базу данных, использующуюся при поиске тех или иных материалов на проиндексированных сайтах. К таким данным относятся ключевые слова, ссылки, статьи, новости и документы. Также порой индексации подлежат и изображения.

Поисковые системы попадают на сайт ВМР1000 с помощью специальных роботов-программ, которые ищут в интернете новые материалы. Зная, что именно нужно такому роботу, можно обеспечить сайту точное попадание в поисковиках на высокую позицию. Принцип работы программы-робота основан на тщательном анализе всех сайтов с пользовательской точки зрения. Все пользователи предпочитают свежий новый контент. Если на сайте странички регулярно обновляются, появляются новые материалы, то обычному посетителю захочется зайти туда, чтобы познакомиться с информацией.

Такому же принципу следует и поисковый робот. Чем чаще на веб-сайте происходит обновление и пополнение материалов, статей и новостей, тем чаще сюда будут заходить роботы и индексировать имеющиеся сведенья. Новый материал должен отличаться доступностью. При посещении веб-сайта у пользователя должна быть возможность получить быстрый доступ к любой информации. Так, если на главной страничке поместить ссылку на новую информацию, соответствующую страничку легко будет найти. Также поисковые роботы по ссылкам находят свежий контент. Чтобы упростить для посетителя доступ и позволить быстро отыскать информацию, стоит создать специальную карту сайта или отдельную страничку с перечнем ссылок на все важные места данного сайта.

Кстати, это позволит пользователю еще и быстрее разобраться со структурой сайта. Внешние ссылки с веб-сайта также позволяют увеличить посещаемость поисковыми роботами. К примеру, это бывают ссылки на другой интернет-ресурс, который по идее будет интересен для посетителей данного сайта. Чем он полезнее и больше, тем больше внешних ссылок на прочие ресурсы должно быть. Естественно, их количество не должно превышать разумные рамки, иначе пользователи и робот на вашем сайте не задержатся. Чтобы повысить индексируемость, нужно обновлять содержание, сделать новый материал доступным и не забывать по внешние ссылки.

Читайте еще: