Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как сделать офис из квартиры

Как сделать офис из квартиры

4-09-2013
Как сделать офис из квартиры
Так как арендовать коммерческое помещение становится все дороже, многие предприниматели задумываются о возможности просто переделать подходящую квартиру под офис, и при этом если понадобится клининг офисов , то такие услуги предоставляют на сайте cleanarea.ru. Однако, как это оформить юридически? Технически использование помещения жилой квартиры в качестве офиса для работы вполне правомерно, если речь идет о художниках, писателях, внештатных журналистах, бухгалтерах и других специалистов, чья профессиональная деятельность не затрагивает покой соседей.

Но если речь идет о помещении дома промышленного производства, то это, конечно, невозможно. Учреждение в квартире организаций или предприятий разрешено только в том случае, если помещение было переведено в нежилой фонд, что достаточно сложно, ведь пригодны для этого помещения, расположенные на первом этаже. Помещения на других этажах также могут быть переведены в нежилой фонд, если при этом нижние этажи также являются нежилыми. Чтобы перевести квартиру в нежилую, надо обеспечить ей отдельный вход, дабы не беспокоить жильцов дома. Естественно, если в квартире кто-то проживает, сделать ее нежилой нельзя. Также не получится проделать подобное с квартирами, находящимися под арестом или отданными в залог. Если же все условия соблюдены, можно подавать заявление и перечень необходимых документов на рассмотрение в специальную службу.

Через сорок пять рабочих дней вам скажут о принятом решении. Если оно положительное, надо позаботиться о получении соответствующей выписки, которая понадобится в дальнейшем. Если же вам отказали, то, скорее всего, причиной стало неправильное оформление документов, либо отсутствие необходимой доверенности в случае, на получение документов претендует третье лицо. При абсолютной уверенности, что пакет документов в порядке, скорее всего, комиссия не имела права давать отрицательный ответ.

Читайте еще: