Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Деревянная резьба

Деревянная резьба

14-10-2013
Деревянная резьба
Искусство деревянной резьбы получило широкую популярность по всему Земному шару. Есть разные способы и методы обработки дерева для достижения результатов-шедевров. Дерево является живым, натуральным материалом. Мастер, при создании собственных произведений искусства склонен делать вложение в них частички собственной души. Следовательно, деревянные изделия способны создавать позитивную теплую атмосферу.

Деревянная резьба осуществляется в разных направлениях и стилях. Для уличного орнамента вашего жилья вам подойдет стандартная геометрическая либо прорезная резьба. Для отделки внутри помещения чаще применяют глубокий рисунок горельефной либо барельефной резьбы. Для статуэток, мебели и дорогостоящих предметов интерьера используют объемную многоуровневую резьбу. Резьба может осуществляться по разным сортам дерева – в зависимости от условий эксплуатации и целей применения. По традиции для деревянной резьбы применяют осину либо липу – данные материалы ценятся вследствие собственного цвета и мягкости. Для дорогостоящей отделки используют более дорогие ингредиенты. Дуб ценится вследствие утонченности рисунка и его благородства, и следовательно, вопреки сложности резьбы по твердым породам дерева и капризности материала – дуб является наиболее ценным деревом для реализации внутренней отделки. Вероятным является применение наиболее экзотических сортов дерева. Важно так же учитывать особенности рисунка изделия во время подбора материала. В международной сети доступны сайты резьба по дереву.

Модерновая резьба строгой классификацией не обладает, так как в одном и том же изделии могут комбинироваться различные типы резьбы.

Условно можно разграничить следующие типы резьбы: резьба бензопилой, домовая резьба, скульптурная резьба, глухая и сквозная резьба (сюда принадлежит прорезная и пропильная резьба).

Читайте еще: