Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Каркас для лестницы

Каркас для лестницы

21-10-2013
Каркас для лестницы
Если объяснять, что такое каркас для лестницы простыми словами - это как подошва на обуви, все, на чем держится конструкция, особенно если у Вас бетонные лестницы. Впоследствии, каркас зашивается основными частями лестницы. Каркас делается из дерева, железа с бетоном или металла. Самый рациональный, удобный и прочный каркас – металлический. Для того что бы собрать металлический каркас разрабатывается специальный чертеж, где расписывается все до мелочей, в ином случае лестница может попросту рухнуть. Выбирается самый устойчивый металл, остальные части каркаса имеют несущую функцию укрепить сооружение.

Каркас бывает таких же видов, как и сама лестница (на больцев, на косуоре, тетиве, на центральной трубе и т.д). Каждый вид постройки каркаса и имеет свои особенности. Если каркас на основе больцев, то он применяется для малометражных квартир. Из - за того, что она сторона прикреплена к стене, лестница будет очень компактной и незаметной. Единственное, что такие каркасы не предназначены для тяжелых нагрузок. Самый удобный и выносливый каркас на основе косуоре. Он прост в постройке, потому что прямой. На основе тетивы, славится своей универсальностью, под какой дизайн, не построй такую лестницу, она с ним будет гармонировать.

Минусом является то, что при проектировке такого каркаса не должно быть «пробелов», все должно быть высчитано без единой ошибочки, даже на миллиметр. Лестница шикарно смотрится, если ступени сделаны из стекла. Все в своей жизни хоть раз видели винтовую лестницу, так вот ее каркас построен на основе центральной опоры. Они чудесно располагаются посреди комнаты. С виду конструкция кажется очень «жидкой», но не переживайте в прочности она не уступает каркасу на косуоре. Каркас, сделанный на металле, прослужит не один десяток лет, к тому же он практичен как в постройке проектировке, так и в использовании и дизайне.

Читайте еще: