Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Оборудование для автосервисов

Оборудование для автосервисов

11-11-2013
Оборудование для автосервисов

Заезжая в любую успешную автомастерскую, наблюдаешь за тем, как слажено и профессионально работают мастера. После этого начинаешь задумываться о том, почему одни сервисы успешные, а другие нет. По статистике успешность автосервиса на 80% зависит от его укомплектованности. Однако не всегда дорогое оборудование является качественным и надежным.



При открытии своего СТО, в первую очередь сталкиваешься с проблемой недостатка денег. Поэтому многие начинают экономить на оборудовании, или уменьшают количество оказываемых услуг. Возможно, действительно сначала можно открыть сервис с минимальным количеством услуг, а по мере окупаемости постепенно увеличивать количество услуг.



Не стоит слишком экономить на оборудовании. Как правило, самое дешевое оборудование работает строго до конца гарантии, как правило, год. После этого начинаются постоянные поломки и ремонт, что отпугивает клиентов, и вы теряете деньги. Как правило, через год дешевые подъемники начинают ломаться, чтобы этого не произошло купить двухстоечные подъёмники лучше всего на заводе производителе, если вы собираетесь покупать отечественные или от официальных дилеров, если будете закупать заграничные.

Лучше всего при покупке оборудования заключать договора на его сервисное обслуживание после гарантии. Если взять к примеру станок, то через год вам понадобится его доукомплектация, иначе вы не сможете удовлетворять потребности клиентов. Поэтому договора на сервисное обслуживание оборудования заключать все же стоит, это более экономично выгодно для вас.



Отдельно стоит остановиться на расходных материалах. К таким материалам относятся: смазочные растворы, шиномонтажные латки, ключи, пасты. Что касается расходных материалов, то доверять нужно только проверенным поставщикам. Проработав определенное время на расходниках одного типа, будет очень тяжело перейти на другие, если вдруг поставки прервутся.



При покупке дорогостоящего оборудования не стоит забывать о том, что нужно проинформировать клиентов о том, что ваше оборудование самое лучшее, и услуги вы оказываете лучше всех, то есть нужно это дело прорекламировать. Также стоит правильно организовать работу на самом автосервисе, чтобы клиенты долго не ожидали своей очереди, и оставались довольны диагностикой автомобиля и его ремонтом.



Как правило, собственный автосервис начинают с шиномонтажа, так как его открыть дешевле всего.



Для любого вида автосервиса вам понадобятся подъемники, причем размер вашего автосервиса определяется по их количеству.



Обязательно приобретите стенды сход-развал. Это очень востребованная услуга. Оборудование развал схождения, цена, которого невысока, позволит вам быстро его окупить и начать зарабатывать деньги. Ведь от правильно установленных углов схождения колес зависит безопасность и стабильность работы автомобиля, и это осознает каждый водитель, поэтому не экономит на подобной услуге.



Особо стоит присмотреться к диагностическому оборудованию, ведь от него зависит сможете ли вы выявлять проблемы с машинами у клиентов. В век компьютерных технологии диагностическое оборудование в основном компьютеризировано. Имейте в виду, что вам придется обновлять программы раз в какое-то время, а это тоже траты.



Также не забывайте о покрасочном оборудовании, ведь эта услуга тоже актуальна. Помнитие, что по правилам в ремонтной зоне может использоваться только пневмоинструмент, поэтому стоит позаботиться об приобретении безопасного компрессора.



Читайте еще: