Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Приточная система вентиляции

Приточная система вентиляции

15-11-2013
Приточная система вентиляции

Наиболее распространёнными в последнее время являются приточные системы вентилирования. Благодаря им происходит не только попадание воздуха в дома и квартиры, но и его начальная подготовка (очищение, нагревание, охлаждение). Производительность таких систем может колебаться от пары десятков литров воздуха в час до нескольких тысяч. Самостоятельно определить необходимую производительность для конкретного помещения могут лишь люди, окончившие экстернат по профилю. Поэтому по умолчанию для квартиры в 50 кв. метров берётся средняя производительность в 500–600 куб. метров в час.



Приточная система вентиляции неоднородна, она собирается из нескольких элементов, которые и образуют целостный агрегат.



Составляющие приточной системы вентилирования



1. Внешняя решётка. Она пропускает воздух с улицы и направляет его внутрь системы. Решётка препятствует попаданию внутрь осадков и предметов с улицы.

2. Защитный клапан. Не допускает всасывания воздуха внутрь системы в то время, когда она находится в отключённом состоянии.

3. Система фильтрации, состоящая из нескольких фильтров. Оберегает вентилятор от попадания пыли, пуха, крупных и мелких насекомых.

4. Нагреватель воздуха: электрический или водный. Используется в основном в зимний период для подогрева холодного воздуха, идущего с улицы.

5. Глушитель шума. Ликвидирует аэродинамический шум, возникающий из-за соприкосновения воздуха с лопастями вентилятора.

6. Вентилятор — основная составляющая системы. Под воздействием давления вентилятор направляет потоки очищенного воздуха в квартиру.

7. Воздухоотводы, которые дополняются тройниками, переходниками и поворотами.

8. Распределители воздуха. В их роли выступают решётки разных форм, а также диффузоры.

9. Элемент управления вентиляцией, который состоит из выключателя. Многие системы оснащены датчиком, который автоматически включает и выключает систему.


Читайте еще: