Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Функция приточной вентиляции в сплит-системах

Функция приточной вентиляции в сплит-системах

15-12-2013
Функция приточной вентиляции в сплит-системах

Кондиционеры с функцией приточной вентиляцией позволяют обеспечить кондиционирование не одной, а нескольких комнат одновременно. Советуем обратить внимание на канальные сплит-системы. Конструктивная особенность данного вида кондиционеров заключается в установке внутренних блоков в пространство между декоративным подвесным потолком и перекрытиями, а забор и подача воздуха в кондиционируемые комнаты осуществляется при помощи системы жестких пластиковых или гибких воздуховодов. Внутренние блоки в таких системах кондиционирования отличаются более простой конструкцией по сравнению с другими сплит-системами, поскольку не нуждаются в привлечении дизайнеров для разработки корпусов. Обслуживание стоит недорого, и осуществить его сможет любой сервис, а для профилактики автокондиционеров лучше обращаться в автосервис зеленоград, Москва, СПб (любой другой город). К основным преимуществам канальных кондиционеров относятся надежность, экономичность и высокая производительность.



Забор воздуха осуществляется через заборные каналы, затем он попадает во внутренний блок и по системе воздуховодов, нагнетается в помещение. Для преодоления сопротивления, создаваемого распределительными решетками и воздуховодами, блок оборудуется более мощным вентилятором. Как для человека важно обеспечение комфортного температурного режима, так для автомобиля важен своевременный сервис: профессиональный монтаж кондиционера и профессиональный ремонт выхлопной системы являются гарантией качества выполненных работ.


Рециркуляция или подача свежего воздуха?

Следует отметить, что модели сплит-систем с функцией подачи свежего воздуха стоят дороже, потому как дополнительно оборудуются системой подогрева нагнетаемого потока. В свою очередь, модели с функцией рециркуляции отличаются простотой монтажа.

Читайте еще: