Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Стоимость трубного металлопроката: от чего она зависит?

Стоимость трубного металлопроката: от чего она зависит?

27-12-2013
Стоимость трубного металлопроката: от чего она зависит?
Стоимость трубного металлопроката: от чего она зависит? Всякая труба, будь она треугольной, круглой, шестигранной, квадратной, относится к прокату трубному. Если говорить о длине, то вместе с мерными изделиями производятся и немерные, которые обойдутся дешевле, ведь в данном случае изготовитель полностью избавлен от добавочных работ по резке.

Кстати, узнать, сколько стоит металлопрокат прайс поможет. Помимо этого, на цену производства влияет непосредственно и способ производства — два наиболее популярных способа это сварной и бесшовный. При производстве проката, предназначенного для применения в местах, в которых уровень требований к прочности элементов крайне высок, используется бесшовный способ производства. Метод сварной предполагает соединение различных частей с помощью сварки.

Так в итоге получается трубный металлопрокат с требуемой длиной и конфигурацией. Цена труб сварных несколько ниже по причине меньшей прочности изделий в сравнении с бесшовным. Однако, прежде всего, выбор металлопроката проходить должен, базируясь на функциональной предназначенности изделия, а не на стоимости такового.

Сорт металла, применяемого при производстве трубного проката, выступает одним из важнейших критериев, который оказывает влияние на качество такового и на его стоимость. Чем сорт выше, тем изделие обходится дороже. Еще на стоимость металлопроката влияет тот факт, использовались ли добавочные работы – шлифовка главной поверхности и торцов, а также оцинковка уже полностью готовых изделий.

Читайте еще: