Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Ценообразование и порядок выбора промышленного наливного пола

Ценообразование и порядок выбора промышленного наливного пола

17-01-2014
Ценообразование и порядок выбора промышленного наливного пола

Наливные полы — это очень удобный отделочный материал для промышленных зданий, в которых нагрузка на покрытие бывает просто огромной. И многие владельцы крытых автостоянок, ангаров и отелей решают заказать промышленные полы из полиуретана как оптимальный вариант. Однако при первом знакомстве с ассортиментом и ценовой политикой новички, не обязанные быть профессионалами в области строительных технологий, теряются и не сразу понимают, какой вариант пола выбрать и как определить, почему есть более дорогие и, соответственно, более дешёвые предложения. Сэкономить или не стоит?



Как выбирать вид и стоимость наливного пола?



Чтобы определиться с тем, как выбрать оптимальный наливной пол и при этом не сэкономить на качестве, следует ориентироваться на несколько важных параметров. Первый — это полимерный тип. Самыми износостойкими являются полы, сделанные из эпоксидной смолы или полиуретана. Акриловые или ПВХ считаются менее устойчивыми, поэтому в помещениях с большой механической нагрузкой их лучше не использовать.



Второй аспект ценообразования — это толщина покрытия. Тонкослойный пол будет стоить примерно в два раза дешевле, чем толстослойный. Последний сможет выдерживать значительный вес (например, автомобили). А для особо серьёзных случаев, когда требуется буквально аэрокосмическая устойчивость, применяется смесовая технология, когда наливной пол разбавляется песком и приобретает поистине нерушимые свойства. Последним фактором ценообразования служит оценка непосредственно помещения, в котором планируется заливка. Если изначально поверхность неровная, изобилующая трещинами и ямками, то стоимость полимерного покрытия будет выше, нежели при работах с идеально ровной поверхностью. Связано это с тем, что, помимо непосредственно нанесения полиуретановой или эпоксидной смеси, понадобится большое количество сложных работ по подготовке помещения к дальнейшей заливке, впрочем, на общей стоимости проекта данный фактор сказывается несильно.

Читайте еще: