Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Стоит ли прибегать к помощи риэлторов?

Стоит ли прибегать к помощи риэлторов?

9-01-2014
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2014-01/1389284491_45dfg1414.jpg|-->Стоит ли прибегать к помощи риэлторов?<!--dle_image_end-->
Каждый, кто планирует продать или купить недвижимость в Санкт-Петербурге всегда задается одним вопросом: стоит ли прибегать к помощи квалифицированного риэлтора, какие операции он может осуществить и сколько комиссионных ему придется заплатить. Однако, если в случае покупки жилья все более или менее понятно, то необходимо разобраться, для чего продавцам жилья нужны настоящие профессионалы по недвижимости.

Для начала необходимо отметить, что обратившись к квалифицированным риэлторам, вы точно будет знать стоимость продаваемого вами объекта. Многие считают, что могут и сами вычислить подобную сумму, но в этом и состоит заблуждение некомпетентных в данных вопросах продавцов в Москве и области. Они видят аналогичное объявление где продаётся загородная недвижимость московская область с такой же площадью и ориентируются на подобные цифры. Однако нужно точно понять, что такого рода объявления – это не пример в таких случаях, так как оно может быть устаревшим или служить своего рода приманкой для неопытных покупателей жилья. А новичкам в подобных вопросах и вовсе сложно найти подходящее решение. И все это в сумме приводит к неверно поставленной стоимости на квартиру, в результате чего она не продается долгое время.

Как уже отмечалось, только специалист способен поставить реальную оценку стоимости вашего объекта. К примеру, некоторые агентства и вовсе организуют для своих клиентов такую услугу совершенно бесплатно прямо по телефону. Однако лучше всего обратится лично к риэлтору, дабы он мог ознакомиться со всеми недостатками и проблемами недвижимости, которую вы хотите продать. Помимо того, что квалифицированный риэлтор сможет в точности оценить продаваемые вами квадратные метры, он еще и займется поиском подходящих покупателей.

Некоторые личности считают, что организация данного процесса очень проста, для этого достаточно подать несколько объявлении в различные источники и дело в шляпе. Это в корне неверное убеждение, потому как таким образом, вы будете продавать квартиру очень длительное время. А после подобных объявлений вас в любое время суток будут беспокоить не только покупатели, но и работники других агентств. Вам также необходимо будет постоянно выделять время для демонстрации своего объекта.

Но не только за это вы платите риэлторам, а еще за то, что они окажут вам огромную услугу по подготовке всех необходимых документов для продажи квартиры, а также в полной мере смогут оценить безопасность осуществляемой сделки.

Читайте еще: