Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Покупка и разведение шиншилл в Москве

Покупка и разведение шиншилл в Москве

8-01-2014
Покупка и разведение шиншилл в Москве
Если вы хотите завести смышленого и симпатичного домашнего питомца или подумываете об организации прибыльного бизнеса, вас может заинтересовать предложение купить шиншиллу в Москве. Шиншилла-клуб продает здоровых племенных шиншилл как стандартного так и более редкого окраса, отдельных особей, для содержания в домашних условиях в качестве любимцев, пары и моногамные семьи для разведения и построения бизнеса, а также заключает договора на закупку молодняка у заводчиков. Члены шиншилла-клуба могут также приобретать на выгодных условиях все необходимое для разведения и содержания шиншилл – клетки, корм, лакомства и витамины, специальный песок, в котором зверьки купаются, камень для стачивания зубов. Дружелюбный характер, забавные повадки, чистоплотность и отсутствие неприятного запаха, присущего многим грызунам, привлекательный внешний вид и нежный, приятный на ощупь мех – причины, по которым шиншиллы столь популярны последнее время в качестве домашних животных.

Высоко ценятся также изделия из меха шиншиллы, он обладает уникальными свойствами, теплый и густой, удивительно нежный, похожий на пух, не линяющий, мех является главной защитой шиншиллы в суровых климатических условиях Анд, откуда этот зверек родом. Помимо шиншилл со стандартным голубовато-серым окрасом, селекционеры выводят шиншилл сапфировой, фиолетовой, бежевой окраски, черной эбони и белой, золотистой и розовой. Имеет значение также расположение полос и пятен. На ферме можно купить цветную шиншиллу, чем более редким и экзотическим является окрас, тем дороже шиншилла. Содержание шиншиллы обходится значительно дешевле, чем содержание большинства пушных зверей с ценным мехом, которые являются хищниками и питаются мясом.

Шиншилла - это травоядный грызун, питающийся сеном и комбикормом, причем в год ей необходимо 12-13 кг корма, не считая сена. Клетки для шиншилл размерами 50х50х50 см можно располагать вплотную друг к другу и ставить друг на друга, в 4 этажа. Так что на небольшой площади можно разместить немало шиншилл, содержать их можно даже в квартире, в сравнении с кошками и собаками они практически не пахнут, даже если держать много животных. Полугодовалые шиншиллы уже могут приносить потомство, беременность длится 115 дней, с двух месяцев молодняк можно держать отдельно от матери. Шиншиллы обладают хорошим иммунитетом, не нуждаются в вакцинации, практически не болеют. Так что их разведение является прибыльным и не особенно хлопотным бизнесом.

Читайте еще: