Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Баня прямо в доме

Баня прямо в доме

29-12-2013
Баня прямо в доме
Попариться в баньке морозным зимним вечером составляет настоящее наслаждение для истинных любителей. Да вот незадача, попасть из дома до бани можно только выйдя на улицу и пройдя до другого конца двора. До банного моциона такая прогулка только на пользу, пусть даже в яростную стужу. А вот обратно, распаренным, как не хочется выходить в холод!

А что поделать, баню-то построили от дома отдельно. Чтобы избежать подобных ситуаций некоторые хозяева возводят баньки прямо в доме. Оказывается, вполне можно устроить для себя и для семьи подобное удовольствие. И по морозу бегать не придется. Да и вообще из дома не надо выходит, чтобы в бане попариться. Мечта, да и только!

Место на приусадебном участке существенно экономится. К тому же расходы на строительство саун значительно сокращаются. Одно дело пристройку соорудить, совсем другое – отдельно стоящее строение. А в случае объединения крыша получается общая, фундамент единый, плюс одна стена является стеной и дома, и бани. По поводу повышенной влажности и пожароопасности тоже не стоит особо беспокоиться. Ведь в доме итак нужно поддерживать влажность около 50%. В бане она, как правило, колеблется от 40 до 70 процентов. Частичное повышение влажности в соседнем с баней помещении снижается само собой через пару часов. За просушиванием бани требуется следить в любом случае.

В случае деревянных строений нужно непременно пропитать при постройке древесину специальными составами. Это максимально обезопасит усадьбу от возможного возгорания. Обязательно нужно продумать создание качественной системы вентиляции. Полы в бане, возведенной с домом под одной крышей, лучше всего устроить из кафеля, уложенного на бетон. Сырости и влажности тогда будет намного меньше. Сверху удобно поместить деревянные решетки, чтобы не скользко и не горячо было ходить по кафелю босиком. Баня в доме - превосходный выбор рачительных хозяев.

Читайте еще: