Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как выбрать пластиковые окна?

Как выбрать пластиковые окна?

3-01-2014
Как выбрать пластиковые окна?

Пластиковые окна стали частью современных квартир. Но это и неудивительно, ведь они обладают рядом преимуществ, по сравнению со старыми деревянными рамами. К основным преимуществам, конечно же, можно отнести отличные эксплуатационные характеристики. Такие окна просты в уходе, не требуют каких-то дополнительных действий после монтажа, ко всему прочему они становятся отличной теплоизоляцией и шумоизоляцией, что очень важно как в условиях квартиры, так и частного дома.
Но нужно понимать, что большой спрос на эту продукцию привел к появлению различных компаний, предлагающих не самые лучшие окна. Поэтому для совершения правильного выбора, а также исключения многих неприятностей (в том числе сырости, сквозняков и так далее) стоит ответственно подходить к выбору исполнителя, а также производителя пластиковых окон.


Как выбрать?


Любой специалист скажет, что во время выбора стеклопакета стоит ориентироваться на несколько основных моментов:



  1. на материал, из которого он изготовлен;

  2. толщина стеклопакета;

  3. оценить эстетические характеристики;

  4. рассмотреть фурнитуру и все мелкие детали профиля;

  5. изучить отзывы о производителе или компании, занимающейся установкой.


О каждом из перечисленных моментов можно узнать на сайте производителя, а также обратившись к менеджеру за консультацией.

В первую очередь, решив сделать ремонт в своем доме, стоит оценить оптимальную сумму, которую можно потратить на окна. От этой суммы во многом будет зависеть качество стеклопакета, а также его основные характеристики. Так, например, окно с открывающейся частью будет стоить несколько дороже, так как здесь используются различные механизмы. На цену может повлиять и материал, из которого изготовлена конструкция, и прочие характеристики. Для правильного выбора желательно изучить предложения разных компаний, это позволит найти оптимальный вариант.
Кроме бюджета важны и сроки выполнения работ. Чаще всего установка стеклопакета не отнимает слишком много времени, потому все работы можно проводить и в зимний период. Такой подход позволит сократить свои затраты, так как очень часто в несезон цены на подобные услуги падают.
Перед покупкой необходимо оценить состояние фурнитуры и используемых уплотнителей. От этой части стеклопакета во многом зависит срок его службы, а также многие эксплуатационные характеристики.
Компания-производитель должна обязательно заключить договор с клиентом и предоставить определенные гарантии качества.

Читайте еще: