Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Услуги электролаборатории

Услуги электролаборатории

2-02-2014
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2014-02/1391344690_327125.jpeg|-->Услуги электролаборатории<!--dle_image_end-->

Электрическая энергия на сегодняшний день является незаменимой для людей, ведь без нее мир никогда бы не стал таким, как сейчас. Чего только стоит тот факт, что освещение в нашем доме было бы исключительно состоящим из свечек и керосиновых ламп, а улицы в большинстве городов были бы темными. Не было бы практически никаких механизмов, которые смогли бы облегчить процесс производства, а о появлении интернета, телевидения, бытовой техники и прочих важных для нас механизмов можно было бы и не мечтать. Но, к счастью, электрическая энергия в свое время была открыта, а потом люди научились ее получать (атомные электростанции, ТЭЦ, ветряные мельницы, использование энергии воды и так далее), передавать и использовать по прямому назначению. Сейчас все объекты, начиная от жилых домов и офисных комплексов, заканчивая производственными помещениями и складами, должны быть подключены к электросети. Создается также специальная система, отдельно для каждого здания, в зависимости от конкретной ситуации и нужд людей.


Вот только перед сдачей объекта в эксплуатацию, необходимо проверить все коммуникации и удостовериться в том, что все работает нормально и никаких происшествий в дальнейшем не случится. Это относится, в том числе и к проверке электросетей. Для этого нужно воспользоваться услугами передвижной электролаборатории, ведь у ее специалистов есть все необходимое оборудование, и они непременно дадут адекватную оценку ситуации. Получить технологический отчет электролаборатории можно достаточно быстро, нужно лишь заключить договор и вызвать специалистов. После того, вы поймете, нужно ли начинать эксплуатацию здания или лучше еще немного подождать и исправить кое-что.


Современная электролаборатория измерительная представляет собой достаточно сложную систему, которая состоит из множества приборов. Это вам не напряжение в розетке поверять, так что работы займут определенное время, но зато потом вы получите многостраничный отчет и заключение. Некоторые объекты, например производственные комплексы, просто нельзя запускать без заключения об исправности всех составляющих электросети.


Испытания же для этого проводят самые различные. Например, есть протокол замера петли фаза ноль, который четко отражает качество монтажа системы. Помните только о том, что все проверки проводят непосредственно перед сдачей объекта, когда работы уже официально закончены. Только в этом случае можно начинать проверку и если будут найдены неисправности, то дело не в том, что рабочие что-то не успели, а в том, что при создании системы действительно допущены определенные ошибки.


Удачи! 


 

Читайте еще: