Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Правила выбора кондиционера

Правила выбора кондиционера

4-02-2014
Правила выбора кондиционера

Покупка кондиционера – вопрос весьма ответственный, поскольку от того, насколько правильно вы сделаете выбор, зависит надежность и долговечность приобретенного устройства. Итак, прежде всего, предстоит оценить, чего именно вы ожидаете от вашего кондиционера. Кому-до довольно прохлады в жару, а кто-то желает сохранить оптимальный микроклимат в помещении на протяжении всего года. Для многих основополагающий фактор – цена, внешний вид, набор конкретных функций. Для некоторых значение имеет фирма производитель продукции, срок ее гарантии. Ведь никому не хочется нести дополнительные расходы на ремонт только что купленной техники, будь это ремонт холодильных шкафов или небольшого домашнего кондиционера. При этом сегодня нам предлагается множество моделей климатического оборудования, которые отличаются по своим основным характеристикам. Все они справляются с основной задачей охлаждения воздуха, но не некоторые изделия плюс ко всему оснащены еще и дополнительными функциями.



Выбор для дома



Так, для домашнего применения подойдут инвенторные модели, способные регулировать мощность. Особенность их в том, что прибор не выключается, а работает на сниженных оборотах, когда желаемый уровень прохлады достигнут. Это позволяет перманентно поддерживать температуру на нормальном уровне. Такие модели экономичны в использовании, а поскольку уровень шума у них минимальный, установить их можно и в спальне, и в детской комнате. При этом починить такое оборудование будет на порядок проще, чем, к примеру, провести ремонт морозильных витрин. За помощью всегда можно обратиться к специалистам.



Качество прежде всего



Если же нужна техника для офисов и серьезных предприятий, то лучше отдавать предпочтение мощной и функциональной технике. Экономия тут вряд ли будет уместной – лучше выбирать надежные модели от проверенных производителей, с гарантией и постгарантийным обслуживанием. Поскольку оборудование такое стоит недешево, важно своевременно проводить его профилактический осмотр. Это позволит предупредить поломку и дорогостоящий ремонт.

Читайте еще: