Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Керамическая мастерская Сергея Лебедева. Изразцовые печи

Керамическая мастерская Сергея Лебедева. Изразцовые печи

29-03-2014
Керамическая мастерская Сергея Лебедева. Изразцовые печи
Старинное мастерство сложения прекрасных печей не забыто. Несмотря на то, что современные технологии пришли сегодня даже в загородные дома, все-таки люди продолжают устанавливать изразцовые печи и многие другие замечательные изделия, которые действительно заслуживают вашего внимания.

Если вы цените такие изделия, если вам всегда нравились печи, вам будет интересно заглянуть в такое место, как Керамическая мастерская Сергея Лебедева. Это место было основано в конце девяностых годов при Андреевском монастыре, и по сей день оно пользуется популярностью среди тех людей, которые умеют тратить деньги и хорошо разбираются в искусстве.

Основная задача мастерской была в том, чтобы воссоздать один из уникальных изразцов Степана Иванова XVII века. Как это получилось, вы сможете сами посмотреть на сайте мастерской. Уже больше тридцати лет Сергей Александрович Лебедев стоит во главе мастерской. Его творчество — это настоящие шедевры, не просто отточенная техника, а нечто необыкновенное. В каждое свое изделие он вкладывает свою душу, делая нечто невероятное. С его помощью в России происходит активное возрождение изразцового искусства. Мастерская — не просто коммерческое предприятие, это также серьезный исторический проект.

При этом с легкой руки Лебедева создаются камины-барбекю и печи для использования в загородных домах, на дачах и в коттеджах. Они прекрасно вписываются в любой интерьер, включая самые современные и роскошные дома.

Только задумайтесь о том, что все изразцы делаются вручную с соблюдением старинных технологий. Уже одно это превращает каждую печь, созданную руками мастеров, в шедевр. Все они разные, поскольку делаются вручную, а в отличие от станков человек не умеет работать одинаково.

На протяжении длительного периода в мастерской искусство и исторические труды совмещаются с настоящим творчеством. И если простая кафельная печь - всего лишь инструмент, то те, которые вы увидите здесь, вполне могли бы удостоиться какой-нибудь награды на европейской выставке. Кстати, реставрационные работы действительно получают известные премии. Сергею Лебедеву есть, чем гордиться — его труды играют не только коммерческую роль, но и серьезнейшее историческое значение для русской культуры.

К каждому заказчику — индивидуальный подход. Делаются не только изразцовые печи, но и элементы интерьера, которые способны превратить ваш дом в классические русские палаты.

Читайте еще: