Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Противопожарная дверь – что это?

Противопожарная дверь – что это?

3-06-2014
Противопожарная дверь – что это?
Комплекс мер, предназначенных для защиты от пожара объекта, предполагает установку специализированных преград. К данной классификации принято относить стены, перекрытия, двери, ворота. Двери класса противопожарных – одна из исключительно незаменимых конструктивных частей объекта, которая призвана гарантировать людям безопасность. Основное предназначение двери – обеспечение возможности эвакуировать людей в случае возгорания на объекте вне зависимости от возраста и иных факторов, прежде возникновения прямой угрозы здоровью и жизни. Двери должны обеспечивать возможность доступа к очагу возгорания бригаде рабочих и специальному оборудованию. Кроме того, купить противопожарную дверь в Москве необходимо еще и ради гарантии нераспространения пожара на строения, которые расположены вблизи очага возгорания.

Устанавливать двери следует в производственных зданиях, а именно, во всех тех проходах, которые разделяют цеха, офисы, комнаты отдыха. В жилой постройке такая дверь должна отделять нежилые помещения. Если в подъезде есть сразу и офисы, и квартиры, то двери офиса обязательно должны быть из класса противопожарных. Наконец, следует такие двери ставить в тех помещениях, где повышен шанс возгорания материалов, оборудования. Типичные примеры – гаражи и лаборатории, квартиры с большим количеством электрических приборов.

Двери должны открываться строго в направлении выхода. При этом направление не нормируется для помещений, которые входят в жилые дома и некоторых иных.

Читайте еще: