Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Присоединение балкона к комнате

Присоединение балкона к комнате

7-07-2013
Присоединение балкона к комнате
Квартиры, которые строили еще в Советском Союзе, совершенно не отличаются габаритами, комфортными для проживания. В связи с этим люди научились, пользуясь теми квадратными метрами что имеются, расширять пространство. Так и пошло в моду присоединение балкона к комнате.
Если вы решились на подобное присоединение, помните, что вас ждет бумажная волокита. Это связано с тем, что необходимо разрешение для перепланировки, а кроме этого согласовать работу с организацией при префектуре округа. Лучше всего обратиться к мастерам, так как переделывание балкона в жилое помещение имеет много технологических операции, требующих опыта и знаний.

Экономить и идти на риск не стоит, помня о последствиях.
Вас ждут такие вопросы, как: перепланировка, теплоснабжение, утепление и т.д. Так как изначально балкон не отапливается, нужно учесть, как будет проводиться подача тепла. В этом моменте имеются нюансы, поскольку стояки типовых квартир рассчитаны на конкретную площадь. Если жилое пространство увеличится, следовательно требоваться больше воздуха будет для прогрева, в связи с этим может измениться качество всей отопительной системы.

Работу лучше начинать с парапета. Зачастую он металлический, поэтому нужно делать кладку пеноблоками. Далее можно стеклить. Оконные конструкции лучше сделать качественными, смонтировать подоконник, козырьки. Далее герметизировать балкон по периметру.
Балконный блок можно демонтировать и установить столешницу, которая заменит рабочий стол или будет просто столиком для растений.
Далее кладут утеплитель. После монтажа пола, стелют линолеум или ламинат. В общем-то, балкон присоединен к жилому пространству и радует своих хозяев.

На заметку : Нужны оперативные перевозки манипулятором ? На сайте www.7728485.ru, вы можете узнать цену и номера телефонов, для заказа. Стоимость услуг манипулятора можно определить исходя из информации, указанной в приведенной таблице.

Читайте еще: