Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Арки в интерьере квартиры и дома

Арки в интерьере квартиры и дома

25-06-2013
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2013-06/1372170987_50d-p7vtd3s.jpg|-->Арки в интерьере квартиры и дома<!--dle_image_end-->
Арки это архитектурное решение, предназначенное для зрительного разделения пространства без использования дверей.
Стандартные модульные арки, которые изготавливаются из МДФ, пригодны для проемов шириной 820–1550 мм и высотой до 2330 мм при толщине стены 50–185 мм. Арки могут быть монолитными бетонными, кирпичными, гипсовыми и деревянными (дубовыми, буковыми, сосновыми). Бетонные, кирпичные и деревянные арочные проемы надежны как снаружи, так и внутри помещений, а гипсовые, пластиковые, арки из ДВП, и ДСП должны находиться только внутри помещений.

Кирпичные арки
Укладка самой арки выполняется по опалубке, основу которой составляет кружало, вырезанное по контуру арки. Для такой кладки лучше использовать лекальный кирпич, один торец которого шире другого.

Деревянные арки
Для изготовления таких арок используются унифицированные клееные блоки, которые соединяются в промежуточных узлах. Деревянные элементы вырезаются по контуру из целого куска древесины, можно также размягчать деревянные элементы кипячением или пропариванием в металлических формах, еще один метод заключается в наклеивании на деревянный брусок в местах выпуклой части элемента тонких полосок древесины.
Закругление углов
Для того, чтобы закруглить углы проема используется ДСП. Стыки зашпаклевываются обычной строительной штукатуркой.
Арочные проемы

На сегодняшний день на рынке появилось большое количество готовых арочных проемов, которые доставляются в разобранном виде. Их сборка особых навыков не требует, но определенный объем знаний о конструкции таких изделий необходим.

Читайте еще: