Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » В Новосибирске выросли запасы строительных материалов

В Новосибирске выросли запасы строительных материалов

25-06-2013
В Новосибирске выросли запасы строительных материалов
В 2012 году по Новосибирской области поставлены на территориальный баланс запасов стройматериалов месторождения размером выше 109 миллионов куб. метров.

Динамика прироста размеров разведанных запасов стройматериалов наиболее, нежели в 7 разов выше характеристики 2011 года - в тех случаях пользователями на баланс было поставлено немного повыше 15 миллионов куб. метров запасов стройматериалов. В совместной трудности размеры разведанных запасов стройматериалов (строительного камня, известняков, строительного песка, песчано-гравийных которые были использованы, кирпичных суглинков) в районе оцениваются сейчас наиболее, нежели 800 миллионов куб. метров.

Существенно выросли и размеры вложений в мероприятия, сосредоточенные на геологическом исследовании минерально-сырьевой базы стройматериалов. По результатам 2012 года пользователи подтолкнули на данные цели выше 24 миллионов руб., собственно в 4,4 раза более характеристик предшествующего года.

Департаментом естественных ресурсов продолжена работа по увеличению производительности пользования. В 2012 году у 11 пользователей, не приступивших на протяжении установленного срока к использованию недрами в предусмотренных размерах, были отозваны лицензий на право потребления недрами.

В это же время при понижении количества пользователей в ареале имеется стабильный подъем добычи общераспространенных нужных ископаемых. В 2012 году было добыто наиболее 10,5 млн. куб. метров общераспространенных нужных ископаемых, собственно на 12% превосходит характеристики прошедшего года.

По размерам добычи общераспространенных нужных ископаемых Новосибирская область занимает одно из первых мест в Сибирском федеральном окружении.

На заметку : Сайт Nevmoskve.ru поможет вам купить или же продать загородный дом, дачу, земельный участок, в любых коттеджных поселках подмосковья. Дома в коттеджных поселках, да и просто жизнь вне города, несомненно, имеет свои плюсы, будь то просто отдых на даче или постоянное проживание. Nevmoskve.ru поможет сориентироваться на рынке загородной недвижимости, найти дом мечты покупателю и продать объект собственнику.

Читайте еще: