Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Штучный паркет, что это такое

Штучный паркет, что это такое

25-06-2013
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2013-06/1372162815_35stuchniy-parket.jpg|-->Штучный паркет, что это такое<!--dle_image_end-->
Штучный паркет является одним из видов натурального паркета. Внешне это – планки из цельной натуральной древесины толщиной до двадцати миллиметров, шириной до 75 мм и длиной 1/2 метра. Каждая доска по бокам имеет пазы для крепления. То есть, от обычной массивной доски, такой паркет отличается только размерами, и паркетные работы с ним проводить легко.
Изготавливают его из различных сортов древесины, как традиционных, так и экзотических.

Есть как минимум четыре разновидности штучного паркета. К ним относятся – селект, радиал, натур и рустик. Первый сочетает в себе радиальный и тангенциальный распил, в этом сорте паркета любые дефекты древесины строго запрещены. Радиал – сорт паркета с одним радиальным распилом, дефекты так же не допустимы. В натуре допускают игру цветов с различным направлением волокон, разрешены точечные сучки. Самым пестрым паркетом является рустик.

Свойства штучного паркета практически те же, что и массивного. А значит – и достоинств много. Во-первых, долговечность – это главная особенность такого паркета. Данный паркет возможно монтировать с помощью различных видов укладок: это и традиционные елка, квадрат, палуба или плетенка, а также можно создать рисунки из различных геометрических фигур.

Паркет - классический экологически чистый материал, не содержит вредных элементов. Плюс ко всему имеет отличную теплоизоляцию и звукопоглощение. Данный тип паркета крепится к стяжке, поэтому при ходьбе не издает специфического звонкого звука. Отсутствие скольжения и стойкость к повреждениям завершает список всех достоинств, не считая широкой цветовой гаммы.

Такое решения в оформлении напольного покрытия придаст интерьеру отличительную особенность и неповторимость. Подобные полы подойдут как ценителям искусства, так и простым обывателям. К тому же простота укладки не может не привлекать.

Читайте еще: