Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Выбираем тип остекления и профиль.

Выбираем тип остекления и профиль.

23-06-2013
Выбираем тип остекления и профиль.
В прежнее сердечное время Советского союза те, кто владели балконами или лоджиями не занимались их обустройством совсем, использовали, как хозяйственные помещения. Их затапливали дожди, завал снег. На них с постоянством бросали окурки и мусор с этажей, которые находятся выше, ветер нес пыль с улицы. Кое - кто остеклял лоджии или балконы самыми обычными рамами, изготовленными из древесины.

Срок эксплуатации их был совсем не долгим. Шумоизоляцию, гидроизоляцию и теплоизоляцию никто не устанавливал. Времена начали изменяться, и на сегодняшний день вам могут предложить широчайший выбор версий, чтобы произвести остекление балконов или лоджий. Кроме этого есть возможность выбрать материалы для остекления.

Следовательно, если у вас есть желание превратить собственный балкон или свою лоджию в некоторое сходство с летней верандой, где, когда теплые времена года можно отдыхать, заниматься спортом, прочитать книгу или пить чай самому или с друзьями. А в холодные времена года, вам хочется использовать собственную лоджию или свой балкон для хозяйственных нужд, то для этих целей вам можно воспользоваться версией - это холодное остекление.

Из этого следует, какие выбирать материалы – это может быть алюминиевый профиль, который обладает целым рядом преимуществ. Он экологически чистый, долговечный, надежный, легкий, а самым главным является то, что стоит относительно недорого. Алюминиевый профиль, когда производится холодное остекление, является наилучшей версией.

Если же вас возникло желание сделать собственный балкон или свою лоджию продолжением жилой квартиры, как полновесную часть комнаты, то для этого необходимо применить «теплое» остекление. Для такого остекления самая оптимальная версия – это использование пластиковых окон. У этих окон имеется целый ряд достоинств, хотя и стоимость их немного больше чем алюминиевый профиль.

Первое, пластиковые окна долговечные. У них срок эксплуатации составляет приблизительно сорок лет. И все время, после их установки, окна практически не будет требовать вашего участия в плане ухода за ними. Их не надо окрашивать или утеплять, а это необходимо для деревянных окон. Они абсолютно не подвергаются воздействиям дождей, снегов и ветров.

Второе, с пластиковыми окнами не могут конкурировать другие окна, потому что они очень хорошо сохраняют тепло. В сем известно, что в основном потери тепла случаются собственно через окна. Окна из пластика помогают избежать тепловых потерь, а из этого следует, что они помогут в значительной степени экономить при отоплении.

Третье, окна из пластика имеют высокую герметичность и на сто процентов могут защитить от поддува, сквозняка или протечки, а еще у них есть возможность обеспечить хорошую шумоизоляцию.Поэтому, выбор делать вам необходимо самим, какому остеклению отдать предпочтение - это «холодному» или «теплому».

На заметку : Панели производства компании "Алюматрикс" по эксплуатационным характеристикам не уступают таким торговым маркам как алюминиевые композитные панели Алюкобонд (Alucobond), Дибонд (Dibond) и Алполик (Alpolic). Алюматрикс - российский производитель алюминиевых композитных панелей, которые на сегодняшний день имеют большую популярность и активно используются в современном строительстве благодаря отличным эксплуатационным характеристикам, обеспечивающим длительный срок службы и индивидуальный внешний вид сооружениям различного назначения.

Читайте еще: