Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Пароизоляция пола. Тепло в доме очень значимо и важно

Пароизоляция пола. Тепло в доме очень значимо и важно

20-06-2013
Пароизоляция пола. Тепло в доме очень значимо и важно
Заботясь, чтобы уютным и комфортным было жилье, не стоит пренебрегать целым рядом факторов - это может повлечь неудобства в будущем. Тепло в доме очень значимо и важно. Собственно поэтому к вопросу теплоизоляции жилья надлежит подходить с наибольшей организованностью и ответственностью. Пароизоляция пола необходима не только в жилье, в котором находится подвал, но и в тех, которые расположены на первых этажах зданий, и в них нет цокольных помещений. К этому элементу обращаются тогда, когда для того чтобы утеплить пол используют минеральную вату.

Если повышенный уровень влажности она сыреет и в итоге возрастает коэффициент ее теплопроводности. То есть вата, попросту, теряет утепляющие качества. Еще пароизоляцию пола используют, когда монтируют пол в бане или сауне. Это делается для того, чтобы потери пара в этих зданиях были минимальными.

Пароизоляцию пола начинают с демонтажа старых полов, подготавливают основание и, если есть необходимость, ремонтируют основание. Когда выполнены все эти работы, можно начинать установку гидроизоляции. Какие материалы надо для этого использовать?

Пароизоляционные материалы.
Чаще всего используют дышащие пленки, которые характеризуются доступной стоимостью и отличными изоляционными свойствами. Можно увидеть, что применяют и битумно-полимерные мастики, которые изготовлены на водной основе. Еще пароизоляцию полов выполняют, используя жидкие однокомпонентные резины, обеспечивающие сто процентов паронепроницаемости. Она - черного цвета. Когда участок невидимый, расположен под покрытием, цвет не имеет значения. Но пренебрегать цветом, когда это касается кухни, ванной комнаты или бани, нельзя, потому что нанесет удар эстетике. Сверху этого материала кладут чистовые полы.

Так выполняют гидроизоляцию в том случае, когда хотят качественно и надежно уложить паркет, так, как водяной пар может поспособствовать возникновению деформации, которая влияет на внешний вид и эксплуатационное качество. Когда парк насыщен влагой, может возникнуть зазоры и произойти его отслоение. Рекомендуют использовать гидроизоляцию (пароизоляцию), если укладывают ламинат или шпон. Но все же под это покрытие уложить дышащую пленку.

Технология утепления пола.
Перед тем, как выбрать технологию, по которой будет утепляться пол, необходимо учесть состояние помещения, а собственно основание пола. К примеру, под полы, когда они будут, из керамической плитки лучше подойдет утепление с подогревом. Но у такого способа существенный минус. Эти полы питаются от электросети, и хоть расходуется немного электроэнергии, но не стоит платить лишне. За отопительный сезон сумма получится значительной. Существуют иные варианты утепления.

- минеральной ватой. Рулон или плиту укладывают под черновой пол, перед этим сооружают каркас из дерева.
- пенополистирол применяется при утеплении: бетонного пола, который над подвалом, по грунту, балконов. Недостатки: легко воспламеняется, хрупкий материал.
- пенополиуретан - напыляемая теплоизоляция, не требующая лишней подготовки поверхности.

На заметку : В компании Grestyle Вы можете приобрести керамическую плитку FMG из коллекций GRANITES и MARMI, отличающихся повышенными прочностными характеристиками. Керамическая плитка fmg - это высококачественная интерпретация красивых и редких природных материалов. Благодаря такому подходу продукция дает широчайший простор для творчества архитекторов и дизайнеров, предоставляя широкий ассортимент материала для самых разных сфер применения.

Читайте еще: