Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Плесени – бой!

Плесени – бой!

20-06-2013
Плесени – бой!
Вездесущей напастью способной причинить серьёзный вред любому строению могут различные виды грибка и плесени. Они могут навредить не только дому, но и его обитателям. Плесень и грибки сочетают в себе биологические признаки растений и животных и относятся к грибам. А не все грибы полезны.

Плесневыми грибами вырабатываются вторичные продукты метаболизма, которые негативно воздействуют на любые живые организмы. Антибиотики природного происхождения, полученные из грибов, подавляют рост или вызывают гибель любых живых клеток. В небольших количествах антибиотики помогают побеждать серьезные болезни, но в больших количествах они превращаются в яд. Плесневыми грибами могут также быть вызваны пищевые отравления и грибковые заболевания, опасные для людей с низким иммунитетом. В любом случае от плесени на стенах жилища не может быть пользы на организм человека. Грибы размножаются спорами, которые есть во всём объёме воздуха этого помещения.

Они и становятся причиной различных недугов: аллергических реакций, астмы, бронхита и других легочных болезней. Микотоксины – это продукты жизнедеятельности растущей плесени. Даже нагревание и кипячение не могут разрушить эти ядовитые, токсические вещества. Попадая в организм человека и животных , они вызывают хронические отравления.

При прорастании плесневых грибов разрушаются практически любые строительные материалы: дерево, штукатурка, бетон, окрашенные поверхности. Если не обращать внимания на эту проблему, то в скором времени придется делать серьезный ремонт квартир в казани . Плесневые грибы – относятся к самым живучим организмам на планете, поэтому бороться с ними очень сложно. Отсутствие вентиляции и наличие сырости - благоприятные условия для комфортного существования плесени. Герметичные окна, не обеспечивающие постоянного проветривания, способствуют накапливанию водяных паров, что тоже способствует появлению плесени.

Развитие строительных технологий помогает бороться с такими спутниками влаги, как плесневые грибы. Это можно делать как на этапе подготовки строительных материалов, так и уже после постройки дома. К таким средствам относятся: составы из масла, смолы, подсоленной воды ( применяются уже не одно столетие) или постоянное облучение светом, обработка сернистым газом, возникающим в результате горения серы. Главная задача для домовладельца – это поиск и обезвреживание всех очагов возникновения влаги в доме. Появления плесени можно избежать при правильной проектировке дома и отдельных его элементов.

Читайте еще: