Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Барокко в ванной

Барокко в ванной

19-06-2013
Барокко в ванной
Стиль барокко хорошо подойдет для оформления просторной большой ванной комнаты. «Барокко» переводится из итальянского как «причудливый, странный».

Визитная карточка барокко - морская раковина. Округлые, плавные очертания раковины видны практически во всех элементах интерьера: и в лепнине на стенах и потолке, и в аксессуарах, и в мебели.

Стилю барокко характерна исключительно массивность, поэтому ему необходимо много места. Интерьер богат на вычурность, усложненность, плавность линий и изобилие позолоты. Углы стен обязаны быть скругленными. Типична лепнина, барельеф, группы скульптур. Вертикальные поверхности будто бы ждут появление пилястр и колонн, огромных зеркал в позолоте и тяжелых рамах.

Потолок в барокко поражает росписью по центру и обильной лепниной в позолоте по всему периметру. Преобладающие аксессуары лепнины - гирлянды из завитков, плодов и листьев. Пол следует отделать натуральным камнем, как правило, используется мраморная плитка.

Ванна предпочтительней автономная. По возможности ее желательно разместить в центре помещения - она просто обязана быть в центре внимания. Органично будет смотреться тяжеленная ванна из чугуна с коваными ножками и приподнятой спинкой, вся укрытая позолотой. Барокканская раковина - это глубочайшая чаша, поражающая своей массивностью с выпуклым рельефом на растительную тематику.

При том, что барокко является достаточно вычурным стилем, мебели много быть не должно. Достаточно стойки для полотенец и халатов, тяжелого шкафа из дерева и закрытых полок для мелочей.

Заметка: сварочный аппарат bestweld работает от генераторов любого типа, и синхронных, и асинхронных, что гарантируется производителем. Ее обеспечивает встроенный компенсатор перепадов напряжения питающей сети.

Читайте еще:

    Ванная а-ля рококо

    Ванная а-ля рококо
    Рококо поражает большим количеством декоративных деталей, изображающих завитки, гирлянды..

    Ванная в духе классицизма

    Ванная в духе классицизма
    Одним из наиболее популярных стилей является классицизм. Его отличительная черта..

    Ванная хай-тек

    Ванная хай-тек
    Хай тек представляет собой одно из новейших современных дизайнерских направления...

    Ванная и лофт

    Ванная и лофт
    «Лофт» переводится с английского как «чердак». Это стиль, который раньше применяли для..

    Краска – что мы должны о ней знать

    Краска – что мы должны о ней знать
    При ремонте в ванной комнате часто стает вопрос о том, чем же покрыть стены. Самый..