Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Краска – что мы должны о ней знать

Краска – что мы должны о ней знать

19-06-2013
Краска – что мы должны о ней знать
При ремонте в ванной комнате часто стает вопрос о том, чем же покрыть стены. Самый бюджетный и самый простой вариант – это покрасить. Краска, доступная для данного вида работ, присутствует в любом строительном магазине. Но выполнение данной работы, только поначалу кажется очень легкой. На самом деле, перед тем как приступить к покраске, стены необходимо должным образом подготовить: заделать все щели, убрать выступы, оштукатурить, зашпаклевать, загрунтовать. Если этого не сделать, то все недостатки подготовленной поверхности будут отражаться при покраске.

Какую именно краску выбрать, зависит только от вашего желания и ваших возможностей. Проведем краткий обзор красок, которые бы могли подойти для окрашивания ванной комнаты:

1. Эмали и масляные краски. Данный вид красок предназначен для металлических поверхностей, либо деревянных оштукатуренных. Так как эти краски являются водостойкими, следовательно, прекрасно подходят для ванной комнаты. Кроме всего они хорошо устойчивы к низким температурам, прочны и светоустойчивы. Не являются токсичными, но обладают достаточно высокой жаропрочностью.

2. Эмульсии. Основой для данных красок являются водные полимеры. К их числу относятся: латексные, поливинилацетатные, водоэмульсионные, акриловые и водно-дисперсионные краски. Замечательно подходят для окрашивания дерева, бетона, а также загрунованной штукатурки и железа. Краски этого типа гипоаллергенные, водоустойчивые, достаточно прочные, не являются токсичными, а также выдерживают воздействие высоких температур. Так как после высыхания поверхность становится матовой, то чаще после покрытия краской, поверхность дополнительно лакируют.

3. Очень похожи на эмульсии клеевые краски. Их изготовляют на основе органических клеев. После окрашивания приобретают красивый бархатистый отлив. Характеристики данных красок такие же, как у эмульсии, но есть один существенный недостаток, эти краски не подходят для использования во влажных помещениях.

4. Силикатные краски. Наиболее подходящий вариант для применения в ванной комнате. Этот вид красок изготовлен на основе жидкого стекла, что делает их очень прочными и водостойкими. Достоинства данных красок: нетоксичность, гипоаллергенность, устойчивость к перепадам температур. Прекрасно ложатся на кирпичную, бетонную и другие виды поверхностей, подготовленных для окрашивания. Придают стенам воздухопроницаемое покрытие, которое обладает дезинфицирующими свойствами.

Перед покупкой любого вида красок желательно прочитать этикетку и рассчитать, сколько банок краски вам понадобиться. Практически все производители указывают на своей продукции норму расхода краски на 1 м2 при нанесении краски в один слой.

Заметка: это просто БЕСТО - поставка цемента и сухих смесей. Приоритетное направление нашей деятельности - продажа цемента от известных фирм-производителей.

Читайте еще: