Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Независимая экспертиза дома: этапы проведения, стоимость

Независимая экспертиза дома: этапы проведения, стоимость

12-03-2021
Независимая экспертиза дома: этапы проведения, стоимость

На сегодняшний день в Москве и Московской области очень часто возникают проблемы, связанные с несоответствием строительства дома нормативным правилам, установленным технологиям. Это влечет за собой появление дефектов, которые сразу после строительства вряд ли будут видны обычному человеку. Они могут проявиться в процессе эксплуатации через время и привести к нехорошим последствиям. К таким дефектам можно отнести: трещины в стенах или фундаменте, осыпание отделки, появление на стенах конденсата, плесени, грибка и пр. Чтобы вовремя обнаружить дефекты, понадобится независимая экспертиза дома.


В процессе проведения экспертизы специалистами изучаются все документы, проводится осмотр, инструментальный анализ и на основании полученных данных составляется заключение об общем состоянии дома.


В каких случаях необходимо провести независимую экспертизу дома?


Независимая экспертиза дома нужна когда:



  • после выполнения ремонтных работ были обнаружены дефекты. Экспертиза дает возможность выявить причины их появления, а также проверить жилой дом на соответствие проектной документации;

  • намечается перепланировка помещения. Обследование позволяет удостовериться в том, что процесс перепланировки пройдет безопасно;

  • затевается масштабный ремонт;

  • намечается купля-продажа жилого имущества.


Экспертиза жилого дома проводится в 4 этапа:



  • на первом этапе проводится анализ схем, проектов, документации, приложенной к объекту;

  • на втором этапе осуществляется детальный осмотр жилья, который позволяет обнаружить дефекты и какие-либо отклонения от норм строительства;

  • на третьем этапе оценивается пригодность дома для эксплуатации;

  • на четвертом этапе составляется акт и заключение, где четко прописаны все выявленные изъяны, а также оценка экспертов.


Сколько стоит строительная экспертиза дома в ООО «Эксперт-Строй Про»


Если Вам необходимо провести независимую экспертизу дома, обращайтесь за помощью к экспертам компании «Эксперт-Строй Про». Благодаря обширным знаниям и многолетнему опыту проведения исследований домов компания может осуществлять экспертизу на высоком уровне в короткие сроки.


Специалисты ООО «Эксперт-Строй Про» имеют возможность проводить строительную экспертизу любой сложности. По завершении процедуры Вы получаете подробное экспертное заключение, которое содержит в себе подробную информацию о состоянии дома, наличие дефектов, а также рекомендации для их устранения.


Узнать, сколько стоит строительная экспертиза дома можно у менеджеров компании, связавшись с ними по телефону или электронной почте. Стоимость всегда рассчитывается в индивидуальном порядке. Это определяется сложностью задачи – комплексное исследование всегда будет дороже исследования отдельного элемента здания (перекрытий, теплоизоляции, фундамента и пр.).


Независимую строительную экспертизу домов в ООО «Эксперт-Строй Про» можно заказать в Москве и Московской области. Узнать больше о компании и предоставляемых ею услугах можно на официальном сайте. Также там Вы найдете контакты для связи с менеджерами.

Читайте еще: