Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Где используют профнастил

Где используют профнастил

28-05-2020
Где используют профнастил

Современный человек существенно расширяет свои возможности благодаря использованию различных материалов, которые обладают высокими эксплуатационными характеристиками. Одним из таких материалов является профнастил и сферы применения этого материала очень широки. Заборы и стеновые конструкции, потолки в производственных помещениях и ворота, изготовляются из профнастила и успешно справляются с возложенными функциями.


Проходя по улицам населенных пунктов, можно увидеть немало домов, имеющих кровлю из профнастила, и она выглядит очень привлекательно и оригинально. При этом он имеет еще и множество других достоинств, которые собственно говоря, и стали причиной столь широкого применения. В производстве этого материала используется прокатный стан для профнастила, с помощью которого он приобретает жесткость и необходимую форму.


Применение в строительстве


 Строители используют профнастил для установки ограждений на строительной площадке, так как из-за небольшого веса его легко монтировать. В данном случае эстетичность не играет большой роли, за то важна долговечность и прочность, а также невысокая стоимость. Можно себе представить, во сколько обойдется длинный забор, ограждающий стройплощадку большой площади, если он будет монтироваться из более дорогостоящего материала.


Поэтому его использование вполне оправдано с точки зрения экономии и обеспечения всех необходимых удобств. Владельцы частных домов также активно используют профнастил, для изготовления тех же ограждений или ворот, кровли, а также многих других конструкций. При постройке, скажем мастерской или служебного помещения, хочется сэкономить на затратах, но при этом обеспечить определенную эстетичность.


Использование профнастила в данном случае вполне оправдано, тем более что работать с ним можно в одиночку, даже без помощников. Тонкий металл, из которого изготовляется этот материал, достаточно легко режется с помощью электроножниц и из него можно выкраивать различные элементы и конструкции, которые приходятся в хозяйстве. Немаловажно и то, что можно выбирать профнастил с определенной окраской и благодаря этому повысить привлекательность и улучшить внешний вид своей приусадебной территории. Так что нет ничего удивительного в том, что профнастил находит все новые и новые сферы применения и его популярность только растет.

Читайте еще: