Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Сферы применения медного листа

Сферы применения медного листа

23-12-2019
Сферы применения медного листа

Многие из нас еще из курса школьной программы по истории хорошо знают, что первым металлом, который научился обрабатывать человек, была медь. Это произошло более трех с половиной тысяч лет назад на острове Кипр, поэтому во многих источниках и сам металл называют кипрским. Первыми изделиями из меди стали предметы домашнего обихода, посуда, а также оружие, причем нужно сказать, что в Египте был изобретен способ закалки меди, благодаря которому клинки из этого материала можно было делать прочными и острыми.


Ученые так и не смогли узнать, или разгадать уникальный рецепт, но факто остается фактом, это было очень опасное оружие. Собственно относительная мягкость меди и как следствие, более простая обработка, и стала причиной того, что этот металл использовался повсеместно и на какое-то время смог удовлетворить потребности человека в самых необходимых орудиях труда.


Как использует медные листы современный человек


Сейчас медь также пользуется огромной популярностью, причем в различных сферах и, несмотря на то, что есть ведь и масса других металлов и материалов, которые могут быть полезными. Наверное, в первую очередь вспомнится то, что из медного листа https://mdmgroup-spb.ru/produkciya/mednyj-prokat/list-mednyj-kupit-v-roznicu-cena/mednyj-list-m1, делают музыкальные инструменты и, судя по тому, что это продолжается на протяжении многих столетий, альтернативы данной технологии, попросту, нет.


Именно благодаря уникальным свойствам металла, и благодаря ему, звучание оказывается неповторимым и незабываемым. Даже после появления музыкальных электроинструментов, так называемые медные секции оркестров и ансамблей, оправдывают надежды на очень качественное звучание. Если говорить о других способах применения, то благодаря высокой теплопроводности меди ее используют в производстве элементом систем отопления, которые отличаются высокой энергоэффективностью, долговечностью и производительностью.


И опять же, даже, несмотря на то, что есть и более дешевые материалы, которые могут быть использованы для этих целей, они имеют серьезные недостатки, которых нет у медного листа. Каждый электрик подтвердит, что медный кабель лучше алюминиевого и он более надежен при монтаже электропроводки. Медные пластины широко используются и в химической отрасли, потому как имеют уникальные химические свойства. Ну и конечно множество декоративных элементов, которые используются в отделке помещений, также делают из медного листа и они выглядят великолепно.

Читайте еще: