Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Почему все больше людей отдают предпочтение дымоходам из нержавеющей стали?

Почему все больше людей отдают предпочтение дымоходам из нержавеющей стали?

22-01-2019
Почему все больше людей отдают предпочтение дымоходам из нержавеющей стали?

От качества дымохода и правильности его установки напрямую зависят комфорт и безопасность людей в помещении. Благодаря этой трубе продукты горения выводятся в атмосферу. Если дымоход Schiedel имеет хорошую тягу, то качественное сгорание топлива обеспечено. К дымоходу предъявляются особые требования. Неверный выбор может привести к задымлению помещения, отравлению вредными газами и даже к пожару.

Основные преимущества

Чтобы определить, какой материал лучше, необходимо понять, какими свойствами он должен обладать. Существует два основных критерия: устойчивость к высоким температурам и кислотному конденсату.

Традиционно кладка из кирпича выполняла роль дымохода. Такие конструкции всегда считались огнеупорными и долговечными, но у них есть несколько весомых недостатков: большой вес, сложность очистки внутренней поверхности. Есть еще один недостаток – неустойчивость к конденсату, который образовывается на стенках. Именно он и приводит к разрушению конструкции.

Дымоходы из керамики имеют лучшие характеристики – они устойчивы к конденсату и атмосферным осадкам. Такое изделие прослужит вам долгую службу, но и у него есть минусы – дороговизна, большой вес и сложность монтажа.

Стальной дымоход Шидель цена на который зависит от толщины стенки трубы, лишен таких недостатков. К его основным преимуществам можно отнести:

  • малый вес, в сравнении с аналогичными моделями из других материалов;
  • устойчивость к агрессивным средам и коррозии;
  • глянцевая поверхность;
  • возможность монтажа внутри здания и снаружи;
  • может использоваться с любым видом отопительного оборудования.

Какой вариант выбрать – решать вам. Но учтите, что дымоход Schiedel цена на который зависит от конструктивных особенностей, будет создавать приятную атмосферу и уют дома.

Читайте еще: