Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Способы бурения скважин

Способы бурения скважин

10-05-2018
Способы бурения скважин

Многие люди мечтают об индивидуальном водоснабжении. Это естественно, ведь без него не удастся создать нормальные условия для проживания, ухаживать за насаждениями и т. д. Поэтому важно знать о том, что бурение скважин на воду http://vodarsenal.ru/ осуществляется несколькими способами. У каждой технологии свои особенности. Более подробную информацию на эту тему можно получить у специалиста профильной компании, которая оказывает подобные услуги. Также не будет лишним ознакомиться с нижеприведенным текстом.

Виды современных технологий

  • Шнековое. Процесс добычи воды из подземных слоев несложен. Он заключается в том, что специальный винт вращательными движениями вгрызается в грунт. Однако бурение твердой земли таким способом не осуществляется. Эта технология применяется при глубине скважины до 50 метров.
  • Роторное. Если обратиться в профильные компании, то можно убедиться в том, что стоимость данной технологии значительно выше, чем у шнековой. Зато процесс добычи воды происходит оперативно. В качестве разрушающего инструмента выступает специальное долото. Один из недостатков этого метода состоит в том, что в холодное время придется утеплять циркуляционную систему.
  • Ударно-канатное. Он относится к числу трудоемких. Разрушение грунтового слоя осуществляется путем воздействия на него специальной штангой.
  • Ручное. Для строительства скважины глубиной до 10 метров придется потратить немало физических усилий и времени.

Если внимательно ознакомиться с вышеизложенной информацией, то каждый человек сделает выбор в пользу того способа, который лучше всего подходит.

Читайте еще: